Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Свечи домашнего разлива
Автор: mumi в 20/03/2010 07:00:00 (2080 прочтений)


Можно уже начинать готовиться к Пасхе. Симпатичный и эксклюзивный подарок или украшение для дома - свечи собственного изготовления.

Далее...




Если вам некуда сплавить накопившиеся огарки и обломки старых свечей, оч.ручки рекомендуют незамедлительно переплавить их в новые свечи. Для этого сложите весь имеющийся у вас свечной лом в ненужную жестяную баночку и расплавьте его на медленном огне. В качестве заливочной формы можно использовать пустую яичную скорлупу. В скорлупе проделайте два отверстия — большое и маленькое, сквозь которые проденьте толстую нитку, используемую в качестве фитиля. Чтобы парафин не вытекал, маленькое отверстие после продевания фитиля следует заткнуть.

Расплавленный парафин залейте сквозь большое отверстие, полностью заполнив все внутреннее пространство скорлупы. Затем поставьте форму в холодное место. После полного остывания парафина (не менее 4 часов) яичная скорлупа счищается, и изумленному взору плавильщика-литейщика предстанет новенькая свечка идеальной яйцевидной формы*.

Прекрасными многоразовыми заливочными формами могут стать пластиковые футлярчики от шоколадных яиц или любые ненужные пустотелые пластмассовые игрушки. Для удобства пользования пластмассовая форма заранее разрезается на две части так, чтобы готовая свечка легко из нее извлекалась после остывания.

Если вы захотите отливать разноцветные многослойные свечи, то заранее рассортируйте свечной лом по цвету, а после заливки дайте каждому слою как следует остыть.

Для усиления цвета и аромата в расплавленный парафин добавьте ненужную губную помаду.

Освоив свечное производство, можно смело открывать дома маленький свечной заводик по производству самых лучших подарков для самых лучших друзей.

* Так как остывший парафин значительно уменьшится в объеме, для получения свечки идеальной яйцевидной формы необходимо произвести его долив.



ochumelye.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости