Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Весна идет – весне дорогу.
Автор: mumi в 11/04/2010 07:20:00 (1550 прочтений)


Призыв ко всем имеющим отношение – водителям, пешеходам, велосипедистам, водителям «бешеных табуреток», детям, родителям: будьте особенно внимательны и осторожны на дорогах!!!

Особое время на дорогах - начало весны, когда дети массово выходят гулять, и первые дни после каникул.

Далее...



Только подсох асфальт во дворах и на тротуарах, как тут же, «откуда ни возьмись», появляются везде, в том числе, и в самых неожиданных местах, соскучившиеся по теплу за долгую зиму, дети на роликах, великах, скутерах, скейтах и… что там еще у них есть в арсенале…

Водители, "расслабившиеся" за время зимы, ощутившие всю прелесть относительно свободных пешеходных переходов и, зачастую, безнаказанность за проезд на красный свет, привычно нарушают правила. Наибольшее количество ДТП с участием детей приходится именно на это время.

Водители – убедительная просьба, почаще поглядывайте в боковые и задние зеркала, тормозите заранее перед пешеходными переходами и на перекрестках. Ошалевшие от радости, весны и тепла дети, оседлавшие свои колесные гаджеты, вылетают на переходы не особо оглядываясь по сторонам и порой презирая сигналы светофора.

Родители, напомните, пожалуйста, детям, да и самим себе: тише едешь – дОльше будешь! И прочие правила дорожного движения.

Свеженький пример. Вечером, часов в 9, уже темно, стою на красный сигнал светофора у виадука, через пешеходный переход дует во всю прыть ооочень мелкий товарищ, буквально метр с кепкой и с роликами, на этих самых роликах. Пересечь ему надо было и виадук и улицу Кересе, что он и сделал, на одном успев на зеленый свет, на другом не глядя на красный. Никаких сопровождающих не видно было.
Зрелище не для слабонервных.

Повторюсь – будьте осторожны, пожалуйста!!!




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости