Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
567 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Все "прелести" весны!
Автор: CaneCorso в 11/04/2010 07:20:00 (7785 прочтений)


Сошедший снег обнажил всё, что бросали на землю горожане в течение зимы. Улицы города напоминают минное поле - приходиться лавировать среди мусора и собачьих экскрементов. Последнее, однако, многих беспокоит больше всего. Весна, конечно, пора любви, но романтичного настроения, если смотришь под ноги, не получается, впрочем, не смотреть еще хуже...

Далее…



Проблема «собачников» уже давно «созрела». Наступила весна, и мы пожинаем плоды прогулок, которые зимой надежно укрыты снегом. Хозяевам собак не хочется рано утром или после напряженного трудового дня совершать далекие прогулки в поисках какого-нибудь пригодного для собачьего туалета места. Ведь гораздо проще отвести любимую собачку прямо к подъезду или к ближайшей детской площадке и уж там позволить ей «сделать собачьи дела» по полной программе, и далеко ходить не надо. Как известно, в Нарве лишь одна площадка для собак, и та не для выгула, а тренировок.

Взрослым, по меньшей мере, неприятно, когда их взгляд падает на собачий «подснежник», а что же достается нашим детишкам? Приходя вместе с родителями на детскую площадку, ребятня веселится, играет и ... падает. Невольно появляется злость на коммунальные службы города и на всех собаководов сразу! Хочется просто ткнуть их в эти самые «подснежники», грязь и т.д. и заставить убрать дочиста и детские площадки, и парк, и все улицы нашего города.

Но проблема ведь не в собаках, а в людях. В чужом глазу соринки рассматриваем, а в своем бревна не замечаем. Собачьи отходы через неделю-две уйдут в землю, а вот накиданный нами же мусор будет лежать. Я, будучи сама владелицей собаки и осуждаю безответственность некоторых хозяев, и понимаю, тк в нашем городе нет условий. Нет обещанных городом площадок для выгула, нет контейнеров, куда выкинуть «грязный» пакетик, нет и самих пакетиков, как оно положено. Но если пакетик я могу прихватить из дома, то тащить его обратно с содержимым уж никак не хочется. Приходится выкидывать в ближайшие мусорные баки квартирных товариществ (до которых идти порой не так близко, вот и тащишь ЭТО через пол города), чего делать, по сути, никак нельзя, это противоречит санитарным нормам. Для экскрементов должны быть предусмотрены специальные контейнеры(где они?).




Предполагаю, что сейчас половина накинется «грызть» нерадивых собаковладельцев, другая половина доказывать, что это удобрение. Я считаю, убирать за своими питомцами надо, и город, требуя исполнения правил выгула домашних питомцев должен содействовать их исполнению, а не перекладывать всю вину на владельцев собак. То же касается и обычных мусорных баков, которых в городе по пальцам сосчитать (я не беру в расчет мусорки частных предприятий и КТ). Я так понимаю, проблема даже не в том, чтобы поставить урны, просто убирать их некому, точнее не на что, у города денег нет.

Когда же мы, наконец, осознаем, что чисто - не там, где убирают, а там, где не мусорят!

SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости