Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
648 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Привычки красивой женщины
Автор: CaneCorso в 07/04/2010 07:00:00 (2955 прочтений)


"Некрасивых женщин нет, есть только ленивые" — этот известный афоризм принадлежит американской журналистке Хелен Роуленд, жившей в первой половине прошлого века. Однако актуальности своей он не потеряет, похоже, никогда.

Что такое женская красота? Дар? — Возможно. Труд? — Однозначно. Причем труд ежедневный. И чем старше мы становимся, тем усерднее должны трудиться над тем, чтобы долгие годы оставаться здоровыми, а значит молодыми и красивыми.

Далее...



Не желаю быть здоровой, не желаю быть красивой

В девяноста случаях из ста мы будем жаловаться на свои недомогания и жалеть себя вместо того, чтобы сделать хоть что-то для своего здоровья. Создается впечатление, что люди предпочитают болеть. Невзирая на всю пропаганду здорового образа жизни, мы сознательно и методично зарабатываем себе разнообразные болячки, а потом с удовольствием бегаем по врачам, уповая на волшебную пилюлю и отдавая за лечение немалые деньги.

Психологи считают, что существует целый ряд причин, по которым люди не хотят быть здоровыми. К примеру, со здорового человека спрос больший, следовательно, на нем больше ответственности. Другая причина — подстегиваемые рекламой люди ни в чем не желают знать меру — ни в еде, ни в развлечениях.

"Быть здоровым кажется невыносимо скучным. Быть здоровым и выполнять свои обязанности многим так же неинтересно, как бомжу, к примеру, неинтересно жить без помойки, содержа себя в чистоте и трезвости", — говорит врач и психолог Олег Торсунов.

Хотеть — значит мочь

Начнем с главного — с мотивации. Иногда принять решение бывает нелегко. Но куда труднее следовать ему изо дня в день. Мне очень повезло с бабушкой. Не помню ее неухоженной, с поникшими плечами, в обуви на плоской подошве. Она всегда несла себя как королева — подтянутая, с высоко поднятой головой, с легким облаком изящно завитых серебряных волос над красивым лбом, в неизменных шифоновых платьях и в окружении почитателей и кавалеров.

В свои почти 80 лет она оставалась Женщиной, а не превратилась в одышливую развалину, требующую внимания и помощи окружающих. И это не было случайностью — бабушка работала над собой. Она часто говорила мне: "Молодость проходит быстро, и никогда не рано задуматься о том, с чем ты придешь к своей старости".

И я с детства была приучена к мысли о том, что в ответе за свое тело, за свое здоровье. Что каждый прожитый день должен стать небольшой инвестицией в собственную привлекательность и долголетие.

Об этом нужно просто хорошенько подумать. Представить себя через год, пять, десять лет. Купив породистого щенка или котенка, мы ни за что на свете не станем кормить его отходами и мясными обрезками. Будем соблюдать режимы кормления, выгулов, не пропустим визит к ветеринару. Приобретя дорогую машину, ни за что не зальем в бак плохой бензин, десять раз на дню будем протирать ее до нестерпимого блеска и регулярно проходить техосмотр. Когда же дело касается нас самих, то тут все становится с ног на голову. Как минимум это неразумно.

8 полезных привычек красивой женщины

1. Сон. Режим — великая сила. Никогда не жертвуйте сном в пользу ночных развлечений и просмотра телевизора. Научитесь планировать свое время так, чтобы ложиться и вставать в одно и то же время. Тогда ваши биологические часы будут работать без сбоя.

Совет: Если вам сложно уснуть — откажитесь от снотворных. Выпейте на ночь мятный чай с чайной ложкой меда. А забравшись под одеяло, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, затем представьте, что, выдыхая, вы избавляетесь от всего негатива, который накопился за день, а вдыхая, набираетесь спокойствия и умиротворенности. Представьте темное облачко, которое с каждым выдохом покидает вас, без следа растворяясь в пространстве. Это простая и удивительно действенная медитация, после которой вы легко уснете сном праведника.

2. Питание. Не экономьте на качестве еды. Лучше съесть в три раза меньше, но лучшее из того, что вы можете себе позволить. Следите за тем, что вы едите, и питайтесь, исходя из потребностей вашего возраста. Не переедайте. Никогда не употребляйте в пищу трансгенные жиры (маргарины, спреды и т.д.) и выпечку на их основе.

Совет: каждую неделю постепенно меняйте одну вредную пищевую привычку на полезную. Например, в первую неделю перейдите на низкокалорийный ужин, во вторую попробуйте заменить его стаканом кефира с пшеничными отрубями. А для того, чтобы утром почувствовать прилив бодрости, выпейте натощак стакан теплой воды с долькой лимона и чайной ложкой меда.

3. Работа кишечника. В идеале кишечник работает, как хорошо отлаженный часовой механизм. То есть эвакуация его содержимого должна проходить регулярно. Запоры мгновенно отражаются на состоянии нашей кожи, поскольку организм отравляется продуктами распада.

Совет: проснувшись, сделайте легкий круговой массаж зоны слева от пупка. Легко массируйте в течение одной минуты по часовой стрелке.

4. Зарядка. Физические нагрузки обязательны, и это не обсуждается. Человек — биологическая машина, которая нуждается в движении и разрушается от простоя. Если вам не удается выкроить утром пятнадцать-двадцать минут для растяжки, то выполняйте упражнения между делом.

Совет: тренировать мышцы можно в транспорте, за рабочим столом и даже во время приготовления завтрака для семьи. Делайте простые движения: приседания, наклоны, отжимания от стенки, поднятие ног в положении сидя — главное, распробовать то удовольствие, которое приносит движение. И в дальнейшем вы уже не сможете без этого обойтись.

5. Визиты к врачу. Плановые осмотры у специалистов должны стать обязательными. Не надо жить по принципу "живем, пока не отвалилось". Раз в полгода обязательно посещайте гинеколога и маммолога.

Совет: после тридцати лет необходимо ежегодно сдавать кровь на определение уровня сахара, холестерина и протромбина. Таким образом вы не упустите момент, когда болезнь, если она подкралась, можно победить.

6. Осанка и походка. Ничто так не старит женщину, как понурые плечи и опущенная голова. Есть одна маленькая хитрость: какой бы комплекции вы не были, силуэт будет восприниматься подтянутым, если за линией груди вам не виден собственный живот.

Совет: при ходьбе следите за тем, чтобы живот всегда оставался втянутым, а плечи расправленными. В этом случае, даже если ваш вес значительно выше нормы, окружающие будут воспринимать вас подтянутой и спортивной.

7. Подбородок и овал лица. Когда мы начинаем превращаться из девушек в теток? Когда у нас начинает оплывать овал лица и появляется второй (третий, пятый) подбородок. С этим можно и нужно бороться. Подбородок, а точнее — челюстно-подъязычную мышцу — называют "вторым прессом" — и так же, как и пресс, эту мышцу нужно тренировать, чтобы она не обвисала.

Совет: обязательно делайте упражнения для мышц лица. Наиболее эффективные упражнения описаны в книге Кэрол Мадджио "Аэробика для кожи и мышц лица". Для устранения второго подбородка поможет следующее упражнение: вытянув шею, энергично произносить звуки "О", "У", "И" в указанной последовательности, 20 раз подряд. Другой вариант — также энергично проговаривать слог "МА" — 20 раз.

8. Мимика. Следите за своей мимикой. Блистательная Софи Лорен в книге "Женщина и красота" рассказывала о том, как часами стояла перед зеркалом, оттачивая выражение той или иной эмоции — до тех пор, пока мышцы не "запоминали" нужное состояние. "Может сложиться впечатление, что мое лицо выглядело, как маска, с этими заученными эмоциями. Однако это не так — я просто знала, какое выражение лица мне идет, а какое — не украсит".

Мы привыкли чрезмерно гримасничать, и это в первую очередь относится к суровой складке на переносице или горизонтальным морщинам на лбу. Кроме того, не видя себя со стороны и неосознанно копируя мимику той или иной "звезды", мы рискуем выглядеть попросту смешно.

Совет: самое лучшее выражение лица — то, которое отражает внутреннее спокойствие. Последите за собой в течение дня. Вы убедитесь, что 90% времени у вас напряженно-озабоченный вид: нахмуренные брови, сжатые губы. Научитесь контролировать эти состояния и избавляться от них.

Возможно, кто-то и скажет: "Ничего нового!" Однако истина не тускнеет от повторения. Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем она могла бы быть. Важно понять, что каждый день можно становиться лучше — но для этого нужно делать хоть что-то.

Полезных привычек, конечно же, больше, чем те, о которых рассказано в этой статье. Мы будем рады, если вы поделитесь с нами и друг с другом собственными секретами красоты и здоровья.


DELFI.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости