Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
192 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Сперма - окончательный анализ
Автор: Мastak в 14/01/2004 00:41:02 (5901 прочтений)


Первое знакомство с этой субстанцией случается в юном возрасте и при весьма конфузных обстоятельствах (непонятные пятна на простыне). Разобравшись в чем дело, мы перестаем стыдиться и даже испытываем что-то вроде законной гордости самца, способного качественно оплодотворить женскую особь и продолжить род. С годами, однако, к нам приходят другие беспокойства - а достаточно ли эта самая субстанция густая (жидкая, белая, прозрачная, мутная), зависит ли ее количество и качество от интенсивности секса и прочее. Ведь кроме того, что от этой бледно-липкой субстанции как-то получаются дети, мы мало что знаем. ...далее





От нее, и правда, бывают дети!



Собственно говоря, сперма, или семенная жидкость, представляет собой своеобразный коктейль, состоящий из сперматозоидов, секрета семенных пузырьков и предстательной железы. Причем коктейль, приготовленный явно жуликоватым барменом: ведь содержание сперматозоидов (то есть непосредственный семенной фонд) в нем не превышает 3%. Но это только на первый взгляд. На самом деле остальные 97% столь же важны, как и сами сперматозоиды. Это как косточка и плод. Или как топ-менеджмент и команда. Если команда разбегается, то и топ-менеджмент (в данном случае, сперматозоиды) становится абсолютно не пригодным для выполнения своих функций.



Кто главнее?



Несомненно, главное в сперме - сперматозоиды. Их около 60 миллионов в 1 куб.см спермы. Сперматозоиды — это клетки. Один сперматозоид — одна клетка, представляющая собой тело, наделенное головкой , шейкой и "хвостиком".

Самая важная часть сперматозоида — головка. В ней находятся 23 хромосомы, заключающие в себе гены. Именно они, соединяясь с другими 23 хромосомами яйцеклетки, приводят к появлению на свет орущих младенцев.

"Хвостик" — тот самый, который "виляет собакой", обеспечивает непреклонное продвижение сперматозоида вперед к намеченной цели со скоростью 3 мм в мин.



Остальной биологической массе отводится сугубо вспомогательная функция. Во-первых,питания: сперматозоиду для выполнения столь ответственной миссии требуется много энергии. Во-вторых, защиты: по пути сперматозоиду встретится много разных препятствий, а он — парень, в общем-то, хлипкий (из 300-500 млн сперматозоидов, содержащихся в одном эякуляте, только около 200 выходят на финишную прямую). В третьих, решается проблема внутриполитического урегулирования: "головок" в сперме очень много, а уживаются они друг с другом плохо. Если их вовремя не разводить, эти ребята начинают конфликтовать, забывая, зачем они вообще здесь собрались.



Собрание заблуждений



Неверно - При активной половой жизни сперматозоиды могут рано закончиться.

Верно - Сперматозоиды вырабатываются в течение всей жизни мужчины, и этот процесс не зависит от расхода спермы.



Неверно - При длительном воздержании сперма "застаивается".

Верно - Процесс поступления новых сперматозоидов в придатки яичек происходит постоянно, вне зависимости от частоты половых актов. Поэтому в сперме даже после длительного воздержания всегда будут "свежие" сперматозоиды.



Неверно - При снижении интенсивности половой жизни качество спермы ухудшается.

Верно - Кратковременное воздержание никак не сказывается на форме, подвижности и количестве сперматозоидов. Качество спермы, взятой как через 12 часов, так и через 120 часов после полового акта, примерно одинаково. Более длительное воздержание действительно приводит к уменьшению количества высококачественных сперматозоидов, но для возможности зачатия это непринципиально.



Неверно - Эякуляция истощает организм, поэтому спортсменам перед спортивными соревнованиями необходимо воздерживаться от секса.

Верно - Половая жизнь в обычном режиме не оказывает сколь-нибудь существенного влияния на физическое состояние спортсменов. В США провели эксперимент. Перед соревнованиями одна группа спортсменов воздерживалась в течение 5 дней от секса, а другая — нет. Никаких отличий в их спортивной форме не обнаружено.



Неверно - В старости сперматозоиды уже не вырабатываются.

Верно - Сперматозоиды вырабатываются на протяжении всей жизни мужчины. Примерно до 70 лет процесс их выработки остается неизменным. Затем количество производимых сперматозоидов начинает уменьшаться, но полностью не прекращается. Согласно лабораторным исследованиям, у 48% мужчин в возрасте от 80 до 90 лет в эякуляте все еще присутствуют сперматозоиды. Хотя, безусловно, они не столь качественны, как у молодого мужчины.



Неверно - У настоящего мужчины спермы должно быть много.

Верно - Количество спермы, которое среднестатистический мужчина выбрасывает при эякуляции, составляет в среднем 2-5 мл. Что же касается тех фонтанов, которыми актеры порнофильмов орошают своих партнерш, то чаще всего это обычный кефир. А его можно налить сколько угодно.



Всегда готов!



Сперматозоиды — по сути, те же дети. Когда они есть и с ними все в порядке, то думаешь, в основном, о тех проблемах, которые они доставляют. Действительно, вот было бы здорово, если бы всем известный процесс не омрачался самим фактом их существования! Ни тебе презервативов, ни тебе "опасных" дней. Вероятность услышать из ее уст "дорогой, я беременна" сводится к абсолютному нулю. Увы, в реальности все иначе. Как говорится, что имеем не храним, потерявши плачем. Так давайте же хранить то, что имеем (почти грузинский тост).



Рацион отца



Чтобы жить, надо есть. Что бы хорошо жить, надо хорошо есть. А вот чтобы иметь возможность подарить хорошую жизнь еще кому-нибудь, надо есть правильно. Нет, мы не предлагаем вам срочно перейти на рацион будущей мамы. И даже не будем говорить, что каждый съеденный вами "хот дог" стопудовой гирей обрушивается на несчастную головку еще не родившегося ребенка. Потому что это неправда.


Но то, что качество спермы напрямую зависит от вашего рациона — сущая правда. И чем дольше живет мужчина, тем теснее становится эта взаимосвязь.



Не перенапрягайтесь



На зарядку становись — раз, два! Абсолютно научно доказано, что физические упражнения самым благоприятным образом сказываются на сперме. Только не переусердствуйте. Абсолютно научно доказано, что чрезмерные усилия приводят к прямо противоположному эффекту. Чрезмерные физические нагрузки снижают подвижность сперматозоидов и приводят к нарушению их структуры.


Ученые университета штата Коннектикут исследовали сперму у двух групп бегунов и оказалось, что у тех, кто пробегал в неделю боле 100 км, количество сперматозоидов значительно меньше, чем у тех, кто ограничивался лишь 50 км. Кроме того, у бегунов из первой группы многие сперматозоиды были незрелыми.



Берегите себя



Ну зачем же так расстраиваться из-за пустяка? Плюньте, плюньте сейчас же. И даже если не пустяк, тоже плюйте. Поберегите себя. А если вам не жалко свои нервы, сердце и прочие части тела, то пожалейте хотя бы их, бедных, маленьких, беззащитных, целиком от вас зависящих сперматозоидов, которые, если разобраться, уже не совсем и ваши.



Не парьтесь



Как вы думаете, почему столь значимую часть вашего организма поместили в такое малонадежное место? Это продиктовано суровой температурной необходимостью: мужские яички крайне чувствительны к перегреву.

К перегреву приводят: синтетические трусы, долгая (более 30 мин) горячая ванна, лишний вес (излишек жировой ткани вокруг яичек образует нечто вроде "шубы", которую приходится носить и зимой и летом), злоупотребление баней.



Долой стероиды!



Одна капля никотина убивает лошадь. Алкоголь — медленная смерть. Наркотики — самоубийство. Вы и так все это знаете. Но есть и другие яды. Список химических веществ, лекарственных препаратов и токсинов, оказывающих губительное действие на репродуктивную систему организма весьма обширен. Особенно чувствительна ткань яичек к соединениям свинца, марганца, бензола. Из лекарственных препаратов наиболее зловещую репутацию имеют анаболические стероиды: последствия иногда необратимы. И вообще, стоит быть более внимательным к любым лекарственным средствам, особенно к новым. И если лень посоветоваться с врачом, то хотя бы внимательно читайте инструкцию.



Витамин С



Образующиеся в нашем организме как побочный продукт обмена веществ свободные радикалы проводят в отношении сперматозоидов политику настоящего геноцида, склеивая их в неподвижные комки и изменяя структуру ДНК. Опыты показали, что ежедневный прием 250 мг витамина С оказывает противодействие этому наглому произволу.



Цинк



Этот химический элемент не только увеличивает количество сперматозоидов, но и повышает их "жизнестойкость". При уменьшении ежедневной нормы цинка до 1 мг объем эякулята уменьшается на треть. Рекомендуемая суточная доза — 15мг в день. Требуемое количество можно добрать из баночки с витаминами и микроэлементами. Или включая в свое меню такие продукты, как крабы, мидии, бобы, грибы, шпинат, устрицы.



В мужском организме вырабатывается около 50 тысяч сперматозоидов в минуту



НАПЕРСТОК



Пробуем.ру - Секс и чувства - Сперма - окончательный анализ - Первое знакомство с этой субстанцией случается в юном возрасте и при весьма конфузных обстоятельствах (непонятные пятна на простыне). Разобравшись в чем дело, мы перестаем стыдиться и даже испытываем что-то вроде законной гордости самца, способного качественно оплодотворить женскую особь...


Если все сперматозоиды, которые дали начало всем когда-либо жившим и ныне живущим людям, собрать вместе, то они поместятся в одном наперстке.



ЧАЙНАЯ ЛОЖКА



Пробуем.ру - Секс и чувства - Сперма - окончательный анализ - Первое знакомство с этой субстанцией случается в юном возрасте и при весьма конфузных обстоятельствах (непонятные пятна на простыне). Разобравшись в чем дело, мы перестаем стыдиться и даже испытываем что-то вроде законной гордости самца, способного качественно оплодотворить женскую особь...


Этой емкости будет вполне достаточно, чтобы вместить все количество спермы, выделяемой при эякуляции. И никаких пенящихся фонтанов!



ПЕСЧИНКА



Пробуем.ру - Секс и чувства - Сперма - окончательный анализ - Первое знакомство с этой субстанцией случается в юном возрасте и при весьма конфузных обстоятельствах (непонятные пятна на простыне). Разобравшись в чем дело, мы перестаем стыдиться и даже испытываем что-то вроде законной гордости самца, способного качественно оплодотворить женскую особь...


А вот так будут выглядеть собранные в одну кучу сперматозоиды, которые производятся организмом мужчины за один день (72 000 000).



Количестко и качество



Норма



Количество

2-5 мл. на одну эякуляцию



Цвет

Молочно-белый (разбавленного молока)



Запах

Практически без запаха



Консистенция

Во время эякуляции сперма жидкая, затем она становится желеобразной, а через 20 мин. снова жидкой



Характер поступления

Выстреливает



Отклонения



1.

Количество

Меньше 2 мл



Возможная причина

Индивидуальная особенность или повторный половой акт



Что делать

Если в ваши ближайшие планы не входит увеличение численности народонаселения, то ничего. В противном случае, необходимо проконсультироваться с врачом, так как малое количество спермы может быть одной из причин бесплодия.



2.

Количество

Больше 5 мл



Возможная причина

Индивидуальная особенность



Что делать

На всякий случай проконсультируйтесь с врачем



3.

Цвет

Голубоватый



Возможная причина

Вариант нормы



Что делать

Можно любоваться



4.

Цвет

Розовый или коричневый



Возможная причина

Примесь крови



Что делать

Срочно к урологу



5.

Цвет

Желтоватый



Возможная причина

Большое кол-во лейкоцитов (бывает при воспалении)



Что делать

Желательно проконсультироваться с урологом



6.

Консистенция

Содержит белесоватые студенистые комочки, которые при разжижении пропадают



Возможная причина

Вариант нормы



Что делать

Ничего



7.

Консистенция

Комочки при разжижении не изчезают



Возможная причина

Воздержание более 10-12 дней. Воспалительные заболевания. Нарушение имунных свойств спермы



Что делать

Если воздержание ни при чем, обязательно проконсультируйтесь с урологом


8.

Запах

Рыбный



Возможная причина

Трихомониаз



Что делать

Необходимо диагностическое обследование



9.

Характер поступления

Вытекает



Возможная причина

Проблемы с предстательной железой (снижение тонуса)



Что делать

Обязательно проконсультируйтесь с урологом



журнал XXL

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости