Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Как обучить мужчину уборке?
Автор: CaneCorso в 10/04/2010 07:00:00 (2247 прочтений)


Многие мужчины начисто избавлены от привычки помогать с уборкой в доме или хотя бы складывать вещи на свои места. В результате этого жилье супругов превращается в склад хлама. Но есть ли способ приучить мужчину следовать элементарным правилам домашнего порядка и уюта?

Далее...



Всегда ли ты сама оставляешь вещи на своих местах и моешь за собой посуду?

Перед тем как начать разговор о мужском беспорядке, необходимо сначала выяснить и взглянуть на ситуацию с другой стороны и самой себе честно ответить на вопрос: а всегда ли вы сами можете стать примером для подражания в плане аккуратности и хозяйственности?

Брошенная одежда на стуле или на полу, сумка, оставленная в коридоре — не про вас ли это? Поэтому необходимо четко ответить себе на вопрос — что вам конкретно нужно от мужа, а чего вы категорически не желаете. Если цель для вас не развал семьи посредством бесконечных скандалов — действуйте, но действовать нужно грамотно.

Первое правило, которое вы должны запомнить — приобщайте мужа к работе по дому. Необходимо начинать с самого простого: пожалуйтесь мужу на тупые ножи, и постепенно замечайте как можно больше мелочей, в которых его участие просто необходимо. Когда круг обязанностей вашего мужчины в доме заметно увеличится, теперь можно приступать к их разделению.

Вот очень простой пример: если ваш мужчина постоянно разбрасывает грязную одежду, попросите его проследить за тем, чтобы одежда складывалась в предназначенном для этого месте. Если вы будете это делать мягко и ненавязчиво, результат должен быть только положительный.

Решите, что для вас важнее: порядок в доме или счастливый брак?

Но если все ваши усилия напрасны и ни к чему не приводят, вещи остаются лежать разбросанными по всему дому, постарайтесь решить для себя, что для вас важнее — добиваться со стороны мужа чистоты, что приводит бессмысленным ссорам или же оставить все как есть и простить милому его детские слабости.

Может, стоит взять на работу горничную? Постарайтесь не спешить с ответом самой себе, не лукавьте — от вашей честности с собой зависит мир и уют в вашем доме. В таком случае постоянный "уход" за вашим мужчиной вы можете включить в перечень своих ежедневных домашних обязанностей.

В таком случае вы можете частично компенсировать такую несправедливость "обязав" мужа тратить немного времени на выполнение какой-либо обязанности, которая вам всегда и при любых обстоятельствах была в тягость. Таким способом у вас появится хорошая возможность добиться равноправия. Как бы ни складывалась ваша ситуация, без терпения и любви, вам будет очень сложно с ней справится.


DELFI.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости