Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

collibri, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Зависит ли характер от цвета волос?
Автор: CaneCorso в 23/04/2010 07:00:00 (3144 прочтений)


Французская поговорка утверждает – настоящая женщина каждые три года меняет любовника, работу и прическу… И если первые пункты не вписываются в понятие жизненной стабильности, то менять свой имидж время от времени необходимо – например, чтобы прогнать скуку. Однако в погоне за разнообразием стоит помнить, что из парикмахерской вместе с новой прической вы приносите домой и новую черту своего характера.

Далее...



Самые большие перемены ждут тех, кто решился кардинально изменить длину волос – отрезать или нарастить их (такое сейчас тоже возможно). Они вступают под влияние противоположной энергетической полярности: те, кто отрезал – мужской, те, кто удлинил – женской.

Первые приобретают более активную жизненную позицию, пробивные качества, силу и … умение притягивать конфликты, одновременно теряя способности решать эти конфликты мирным путем. Этими качествами одаривают Марс, Солнце и Уран, которые способны по-настоящему встряхнуть слишком спокойное существование. Если же в ваши планы входит “бархатная революция” собственной жизни – укорачивайте волосы постепенно на 2-3 см в месяц.

Обратный процесс – отращивание волос – гораздо более медленный, так как находится под влиянием мягких женских планет Луны и Венеры. Длинные волосы всегда делают образ более сексуальным и мягким – как у мужчин, так и у женщин, способствуют гармонии в личной жизни и душевному равновесию, адаптации в коллективе. Но профессиональных и материальных успехов не ждите – очень спокойная работа никогда не бывает очень успешной.

Цвет прически в свою очередь влияет на характер, придавая ему как положительный черты, так и не очень.

Яркий «блонд» притягивает внимание и усиливает творческие способности. Увы, вместе с эгоизмом.

Светло-русый с пепельным оттенком – это «венерианский» цвет волос. Он, с одной стороны, помогает наладить личную жизнь, а с другой – блокирует решительность.

Темно-русый дает успехи в торговле и увеличивает не только IQ, но и количество беспорядочных связей.

Яркие: рыжий, каштановый и золотистые «масти» попадают под юрисдикцию Марса, а значит, делают вас напористее и конфликтнее.

Шатенки с темным каштановым отливом – дочери Юпитера, имеют больше финансовых благ, чем все остальные, но обделены душевностью.

Черный как вороново крыло одаряет страстностью и влиянием на толпу, вместе с приступами беспричинной тоски.

В самые неожиданные цвета раскрашивает волосы Уран – планета революционеров. Вместе с интенсивным красным, зеленым или фиолетовым цветом он может выплеснуть вам на голову целый мешок приключений.

Выбирайте, какие качества хотелось бы приобрести в наступающем сезоне, и смело к парикмахеру! Ну а если хотите удачно пройти собеседование, чтобы устроиться на приличную работу, подойдите к выбору прически с особой серьезностью. Именно этого требует Сатурн, который “замолвит за вас словечко” перед работодателем, если вы готовы удовлетворить его требования.

Прежде всего, ради собеседования придется отказаться от всех вольностей – игривых кудряшек или сексуально растрепанных локонов. Сатурн, который “руководит” приемом на работу, во всем требует упорядоченности. Художественный беспорядок, отдельно свисающие на лицо пряди или слишком длинная челка будут плохим решением, даже если Вы устраиваетесь на работу в творческий коллектив верстальщиков или фитодизайнеров. Смелые эксперименты с цветом волос, независимо от их длины, тоже отложите на потом. Статистика утверждает: яркая “масть” вызывает интерес окружающих, но не доверие. Тут работает такое правило – чем больший ранг и ответственность подразумевает Ваша работа, тем более смелый “окрас” Вы можете себе позволить. В противном случае сойдете за выскочку с невысоким коэффициентом интеллекта.

Во-вторых, все та же статистика говорит – у обладательниц и обладателей коротких стрижек шансы получить работу примерно в полтора раза выше, чем у “длинноволосых” соискателей. Это предубеждение даже отразилось в русской поговорке “Волос долог, да ум короток”. Но, если коса до пояса ваша гордость и отрезать эту роскошь рука не поднимается, не забывайте, что она “просигналит” работодателю о вашей излишней простоте и неумении приспосабливаться (как и популярная прическа “хвост”).

Гораздо лучше потенциального работника охарактеризуют волосы, собранные в свободный низкий пучок – с ним вы больше будете похожи на аккуратного, интеллигентного, ответственного и знающего специалиста, опять же “потрафив” Сатурну. Придайте волосам гладкий вид, не слишком затягивая их – последнее признак депрессии и тяжелого положения, в которое Вы попали. Чрезмерно туго затянутый пучок или хвостик словно “молит” о снисхождении – получить работу будет несложно, но хорошей зарплаты не ждите - обязательно занизят.

Обладатели причесок средней длины вызывают больше доверия у работодателей. (Иногда это никак не связано с реальным опытом или знаниями “средневолосых”). Дама с волосами до плеч и мужчина с обычной стрижкой – типичные работники среднего звена, в меру инициативные, управляемые и предсказуемые, с семейными ценностями и небольшим набором вредных привычек – то есть очень удобные в роли подчиненных. Если это как раз то впечатление, которое вы хотели бы произвести на будущего начальника – незадолго до собеседования посетите парикмахера, чтобы “освежить” стрижку. Только делать это нужно не накануне решающей встречи, а за неделю – тогда волосы успеют принять более естественный вид. Последним штрихом имиджа будет верно выбранная сторона пробора – волосы, зачесанные направо, делают Вас чуточку активнее и увереннее. Налево - смягчают образ, прямой же пробор имитирует “простодушие” (иногда это тоже полезно).

Короткая стрижка у женщины и очень короткая у мужчины дает им максимальный шанс получить работу с перспективой продвижения по служебной лестнице. Она рассказывает о том, что Вы активны, смелы, способны на риск, практичны и одновременно обладаете стратегическим мышлением, не слишком обременены семьей, а потому можете отдавать работе больше времени. То есть прекрасно подходите на роль начальника отдела, фри-лансера (независимого специалиста) … или студента-практиканта с обязанностями курьера. Поэтому, чтобы ваше “амплуа”, не дай Бог, не перепутали, назначив стипендию вместо зарплаты – придется серьезно поработать не только над прической, но и над всем имиджем: потратиться на хороший костюм, приличную обувь и аксессуары. Нечего и говорить про то, что сама стрижка не должна быть запущенной. Еще один совет – ни в коем случае не зачесывайте короткие волосы гладко назад. Тогда Вы неизбежно произведете впечатление скандалиста (-тки), который вместо работы увлечен интригами и подсиживанием собственного начальника.

И последнее правило: прическу, с которой Вас приняли на работу, нужно сохранять как минимум весь испытательный срок – кто знает, может именно она помогла в решающий момент.


Василиса Володина

astrogift.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости