Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Где прячется Бог?
Автор: CaneCorso в 26/04/2010 07:00:00 (1349 прочтений)


Когда Бог создал человека, человек приходил к нему по каждому незначительному поводу, спрашивал его одобрения, жаловался ему на всё. Человек молился, чтобы Бог пришёл. Если Бог приходил, он говорил: "Не приходи сейчас. Приди попозже. Ты пришёл слишком рано". Если Бог не приходил, он жаловался: "Я звал тебя много раз, а ты пришёл так поздно". Бог начал действительно уставать от этого. Он хотел уйти и спрятаться где-нибудь, но это было не легко сделать. Он понял, что человек и на Луне найдёт его.

Спасибо Milano4ka

Далее...



И тут Бог встретил мудреца. Этот мудрец шепнул Богу на ухо: "Спрячься в сердце человека. Это то место, куда он никогда не заглядывает". В тот же день Бог спрятался в сердце человека. Любой, кто заглянет туда, уже не сможет жаловаться. Все жалобы будут отброшены. Один человек тут и там среди миллионов заглядывает в своё собственное сердце и находит Бога. А когда человек находит Бога в своём собственном сердце, то у него нет никаких жалоб.

Мы почитаем прошлое. Все мы хвалим прошлое, прославляем прошлое. Или мы прославляем что-то далёкое, отдалённое, чего мы не можем достичь. Ум чувствует себя спокойно с идеями и вещами более удалёнными. Очень интересно, не так ли? Когда зрение человека направлено далеко в будущее или в прошлое, то ему не удаётся осознать Бога здесь, сейчас, в настоящем, в его собственном сердце.

Мы думаем, что через какое-то время в будущем, когда мы умрём и уйдём, то мы встретим Бога. Нет. Бог должен быть осознан в нашем сердце. Для этого мы должны знать язык сердца.

Всё есть Бог. Ничего кроме Бога не существует в мире. Если вы не хотите использовать слово Бог, вы можете говорить энергия или разум. Основа Вселенной пронизывает всё существование. И
существование едино. Солнце одно, но вы можете видеть его через любое окно. Много пророков приходило в этот мир и уходило. Они все были подобны окнам. Через любое окно вы видите то же солнце, то же небо. За окном то же небо, что и за стеной. Бог есть в каждом, даже в собаках, кошках, деревьях, листьях, муравьях - во всём, что есть в Творении. И даже в свиньях. Во всём.

Вы не можете не заметить этого через окно, потому что окно такое прозрачное. Тогда эта любовь и это молчание не могут остаться незамеченными. Сила существования не может быть не замечена. Всё едино.


Шри Шри Рави Шанкар

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости