Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Владельцам мотороллеров!
Автор: mumi в 02/05/2010 07:20:00 (2711 прочтений)


Полиция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, так как на улицах появляются двухколесные средства передвижения.

С приходом весны на дорогах появляется все больше и больше мотороллеров, которые гоняют по городу и не надевают шлем.

Далее...



«Хочу напомнить родителям, если вы покупаете ребенку мопед, имейте в виду, что до 14-летнего возраста вообще нельзя управлять мопедом, также родители должны обратить внимание на опыт и умение вождения,» сказал руководитель службы дорожного надзора бюро охраны правопорядка Идаской префектуры Альвар Оттокар.

У 14-15 летнего ребенка должно быть при себе свидетельство о знании правил дорожного движения и навыков вождения, по другому водительские права. Водительские права не являются гарантией безопасности, поэтому ребенку следует разъяснить, что мопед довольно быстрое транспортное средство, управляя которым можно легко выехать перед другими автомобилями. Вдобавок гоняющие водители мопедов представляют угрозу для пешеходов и велосипедистов. Стоит напомнить и о том, что все мопедисты обязаны надевать шлем – пояснил Оттокар. Хотя для управления мопедом начиная с 16 лет не обязательны водительские права, полиция все же советует всем подросткам выучить правила дорожного движения и сдать экзамен для получения прав на управление мопедом.

Для того, чтобы избежать аварии, водители мопедов и мотороллеров должны сами быть внимательными и позаботиться о том, чтобы они были заметными для водителей автомобилей. Использование жилета безопасности поможет стать более видным для остальных участников дорожного движения.

Водители мопедов должны знать о том, что им нельзя ездить по тротуарам, их нельзя транспортировать, а также им нельзя перевозить пассажиров.

За нарушение правил дорожного движения водителем мопеда, мотороллера или велосипеда, не достигшего 16-летнего возраста, предусмотрен денежный штраф в размере до 600 крон. В случае, если водитель мопеда находится в состоянии алкогольного опьянения или создает опасную ситуацию на дороге, то штраф возрастает до 6 000 крон.



Елена Филиппова

пресс-секретарь

коммуникационное бюро

Департамент полиции и погранохраны



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости