Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Нехватка сна опасна для жизни
Автор: CaneCorso в 07/05/2010 07:00:00 (1478 прочтений)


Исследователи из Италии установили, что нехватка сна серьезно повышает шансы человека умереть раньше срока.

Великий советский композитор Тихон Хренников уже будучи в возрасте глубоко за 90 любил по ночам звонить своим более молодым друзьям. Они изумленно спрашивали у него: "Тихон Николаевич, разве вы не спите?" "Мне обидно терять время на сон!" — отвечал гений музыки, который довольствовался тремя-четырьмя часами сна в сутки. Однако это лишь исключение, которое подтверждает правило.

Далее...



Ученые из итальянской Университетской медицинской школы в Неаполе в содружестве с британскими коллегами из Университета Уорвика установили четкую связь между нехваткой сна и преждевременной смертью. Исследователи выяснили, что люди, которые спят менее 6 часов в сутки, на 12% чаще умирают в возрасте до 65 лет.

Чтобы сделать этот пугающий вывод ученые внимательно изучили данные 16 крупных исследований, которые охватили более 1,3 млн человек. Оказалось, что нехватка сна приводит к сердечным заболеваниям, высокому кровяному давлению, ожирению, диабету второго типа и высокому уровню холестерина.

Но не спешите подольше не расставаться с подушкой! Также установлено, что люди, которые спят слишком много (более 9 часов в сутки) куда больше рискуют умереть досрочно, чем те, кто спит мало. В их случае риск смерти в возрасте до 65 лет повышается на целых 30%.


medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости