Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Лекарство для брака
Автор: CaneCorso в 17/05/2010 07:00:00 (1661 прочтений)


Группа ученых из Лондонской школы экономики обнаружила, что браки, в которых мужья помогают с уборкой, рутинной работой по дому и заботой о детях, чаще всего оказываются крепкими. И чем больше стараний прикладывает муж, тем меньше вероятности, что брак окончится разводом.

Далее...



Ученые проследили судьбу 3 тыс. женатых пар, родивших детей в 1970 году в одну и ту же неделю. Именно в тот период большая часть женщин оставалась сидеть дома, когда у них рождались дети. Когда детям исполнилось по пять лет, женщин опросили относительно того, сколько их мужья помогали им дома, включая помощь с домашним хозяйством, заботу о детях и покупки. Приблизительно половина мужей не помогали совсем или помогали только с чем-нибудь одним. Четверть – помогали с двумя видами дел, а оставшаяся четверть – с тремя разными видами дел. Около 7% пар развелось к тому времени, как ребенку исполнилось десять. А спустя еще шесть лет число разведенных пар достигло 20% от общего количества. Сопоставительный анализ показал, что чем больше муж помогал с домашними делами, тем меньше оказывалась вероятность развода.

Кстати, около года назад группа ученых из Австралийского национального университета (Australian National University), Австралия, объявила, что научно доказала: одной любви для долгого и счастливого брака недостаточно. Например, согласно исследованию, если муж на 9 или более лет старше жены или же если он женился до того, как ему исполнилось 25 лет, это вдвое увеличивает вероятность развода. Наличие детей обычно продлевает брак, однако если жена хочет детей больше, чем ее супруг, это влияет на брак негативно. Кроме того, на длительности брака отражаются отношения внутри семей каждого из супругов. Если родители одного из них разведены или живут раздельно, это несколько увеличивает вероятность развода. Также если брак является вторым или третьим, то супруги на 90% больше склонны к раздельному житью, чем люди, состоящие в первом браке. Плохо влияет на брак и бедность или отсутствие работы у мужа.


ВокругСвета

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости