Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Атомное оружие под угрозой!
Автор: Koka в 16/05/2003 14:42:18 (1296 прочтений)

Японские ученые полагают, что сверхмощный поток нейтрино позволит полностью обезвредить ядерное оружие в любом месте нашей планеты.



для этой цели придется построить не менее мощный генератор, неуловимых в течении долгого времени частиц, но это уже другой вопрос. По оценкам специалистов, генератор должен быть раз в сто мощнее самого современного ускорителя и его размеры будут измеряться сотнями или тысячами километров.

Подобное заявление звучит достаточно фантастично, но авторы уверены в правильности своих рассуждений и расчетов. С техническим воплощением, естественно, возникают некоторые проблемы.

Немного теории: нейтрино - частицы не обладающие зарядом и, предположительно, массой. Их источниками являются звезды и наиболее известная и близкая для нас звезда - Солнце. Нейтрино, проникая сквозь материю разрушают ядра атомов. Ученые предполагаю, что достаточно мощный поток данных частиц может дестабилизировать атомную бомбу и через некоторое время ее заряд "растворится".

Стоимость создания соответствующего генератора оценивается в 100 миллиардов долларов, вполне возможно всего через 10-20 лет он заработает, генерируя луч диаметром несколько метров, этот факт потребует очень точного "прицеливания". Проникая сквозь живые объекты на своем пути, луч обусловит появление опасного для жизни радиационного излучения.

Вот такие перспективы...
-----------------
интересно, какой способ убивать к тому времени придумают...? (koka)

Hi Zone

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости