Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Ивангороде орудует преступник
Автор: Мastak в 19/01/2004 10:08:11 (1784 прочтений)


После того, как в декабре, а затем уже 10 января жертвами преступника (преступников) стали водители-дальнобойщики из Эстонии, остановившиеся в Ивангороде, события получили развитие. О них корреспонденту "Эстонии" рассказал сотрудник одной из силовых структур, пожелавший не публиковать свое имя и принадлежность к конкретной организации.

Хронология событий

"Объясняю в хронологическом порядке. Вечером в минувшую пятницу примерно в 21.30 был избит мужчина, причем до такой степени, что медики не дают пока прогноза: останется ли он жить или нет. Это житель Нарвы, работающий водителем микроавтобуса.

далее...

Мужчина шел пешком через автодорожный пограничный пункт, и возле круглосуточного магазина, расположенного внизу за комплексом российского погранпункта перед самым подъемом на горку, получил по голове удар такой силы, что уже ничего толком не мог объяснить – ни кто нападал, ни как его зовут. Пострадавший был доставлен в больницу Ивангорода.

Затем уже в субботу примерно в 6.30 водитель Ивангородской станции "Скорой помощи" пешком направлялся на работу. Навстречу ему шел молодой человек, на которого тот не обратил никакого внимания. Когда они разминулись, водитель получил сильнейший удар сзади по голове.

В этот же день, примерно через час после этого случая, к таксистам, ожидающим клиентов на ивангородской горке около рынка, подбежали люди и сказали, что на ступеньках неподалеку лежат два человека. Вызвали милицию, "скорую помощь".

Выяснилось, что в результате нападения пострадала пожилая супружеская пара нарвитян. По дороге в больницу женщина (1939 г.р.) скончалась.

Еще через полчаса, около 8 часов утра, жительница Ивангорода, работающая в местном Детском доме, шла на работу, когда ее обогнал молодой человек. Последовал сильный удар по голове, а дальше она ничего не помнит. Придя в сознание, она доползла до Детского дома, куда были вызваны милиция и "скорая помощь".

Эстонию проинформировали

Расследованием обстоятельств всех этих происшествий занимается иваногородская милиция, которая уже связалась со своими коллегами из Нарвы и передала информацию о жителях Эстонии, ставших жертвами нападений.

Как рассказал корреспонденту "Эстонии" верховный комиссар Нарвского отдела Восточной префектуры полиции Александр Тараскин, информацию о пострадавших принял дежурный по городу.

Руководитель полицейского отдела не подтвердил факт нападения на водителя микроавтобуса, зато о трагедии с супружеской парой ему уже доложили.

"На пожилых людей, жителей Нарвы, которые пересекли границу с Россией пешком, напали совсем рядом с пограничным пунктом. Поскольку оба они были доставлены в местную городскую больницу, информация о характере повреждений к нам пока не поступила. Известно, что один из супругов скончался, а второй в очень тяжелом состоянии находится в реанимации. Расследует это происшествие ивангородская милиция. С нашей стороны уже передана вся требовавшаяся информация. Личности пострадавших установлены",- пояснил г-н Тараскин.

По словам верховного комиссара, эстонская сторона будет следить за развитием ситуации. Однако будет ли делу придано общереспубликанское значение или все замкнется на местном уровне, пока не ясно.

По словам г-на Тараскина, у нарвской полиции установлен хороший контакт с милицией Ивангорода, а значит, обмен информацией будет осуществляться.

газета "Эстония"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости