Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Автобусному парку снова нужно много городских денег
Автор: Tuner в 06/06/2010 07:20:00 (2403 прочтений)


Акционерное общество со 100% муниципальным капиталом NBV обратилось к собственнику, т.е. к нарвскому местному самоуправлению, с просьбой об очередной крупной инвестиции. На этот раз речь идет не о дотации, но о покупке новых автобусов.

Далее...



Дело в том, что в свое время Королевство Швеция, в рамках соответствующей программы помощи, предоставило нарвскому автобусному предприятию несколько подержанных автобусов. Эти автобусы можно узнать по наклейке рядом с передней дверью. На наклейке флаг Швеции и надпись - "This bus from Sweden".

Договор о поставке подержанных автобусов предусматривал вложения со стороны NBV в обновление автопарка. Инвестиции должны быть сделаны не позднее октября 2010 года. Речь идет о покупке 5 новых автобусов. На первый взнос по лизингу необходимо 3,5 миллиона крон, которых у NBV очевидно нет. Но данные средства, если они будут найдены, город может передать NBV в форме увеличения акционернго капитала.

В случае невыполнения условий договора NBV может лишиться шведских автобусов и, как следствие, просто не сможет принять участие в конкурсах на коммерческие и публичные уездные перевозки. Потеря же, например, контракта на перевозку работников Нарвских электростанций может быть для предприятия весьма болезненна.

Проанализировав ситуацию руководство NBV обратилось к собственнику, т.е. местному самоуправлению. Финансовая комиссия городского собрания, в свою очередь, ознакомившись с ходатайством, направила в горуправу письмо с просьбой найти возможность для оказания целевой поддержки предприятию.

Официально вопрос управой о выделении средств NBV еще не рассматривался и хозяйственное руководство города его не комментирует. Однако в ходе заседания горуправы в среду было принято решение о получении дивидентов от муниципального АО Transservis-N (900 тыс. крон) и сокращении акционерного капитала этого предприятия на 2 миллиона крон. Это может быть именно сбором средств для первого взноса по лизингу новых автобусов.

Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости