Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Welki, SVO, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Проекты решений, возвращающих плату на границе, отозваны
Автор: Tuner в 20/06/2010 07:20:00 (4004 прочтений)


На повестке дня очередного заседания городского собрания, оно состоится в четверг, 17 июня, нет пунктов, которые позволили бы говорить о том, что местное самоуправление намерено игнорировать решение Государственного суда.

Далее...



Как сообщила нарвская студия ERR, Парламент Эстонии принял поправки к Закону о границе, позволяющие местным самоуправлениям брать деньги с водителей грузовиков и легковых автомобилей для организации движения пересекающих границу транспортных средств. Но право взимать деньги не появится у самоуправлений автоматически. По словам министра внутренних дел Марко Померантса, прежде цену должен согласовать министр внутренних дел, кроме того, закон устанавливает ценовой предел и говорит о том, что цены должны быть обоснованы.

«Сначала закон должен вступить в силу, на это уйдет пара недель, так как у Президента тоже есть время для соответствующей процедуры, - сказал Марко Померантс. - Нарва может подготовить заявления, чтобы министр внутренних дел по закону назначил цену для парковки. Если мы сейчас подготовимся, то через несколько недель эта ситуация станет легальной». По словам главы МВД, цена для грузовиков не может превышать 250 крон, для легковых автомобилей — 100 крон, для мотоциклов – 50 крон.

«Да, я снял эти проекты с повестки дня», - сказал газете «Северное Побережье» мэр Нарвы Тармо Таммисте. Причиной, сообщил мэр, стало то, что из МВД пришло «приятное письмо, в котором предлагаются конкретные решения». В чем именно состоят эти решения, Таммисте не уточнил, однако, указал на принятые в четверг а Рийгикогу поправки к Закону о Государственной границе. «У нас нет никакого желания ссориться с кем либо или гнуть свою линию, наша цель — найти решение проблемы», - отметил Таммисте.

Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости