Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
512 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Местная власть собирается установить "Памятник финскому инвестору"
Автор: Tuner в 20/06/2010 07:20:00 (2700 прочтений)


На днях финансовая комиссия Городского собрания обсуждала различные просьбы о финансировании. Одно из предложений поступило от председателя Городского собрания Михаила Стальнухина, который считает, что город достоин еще одного памятника. Он предложил финансовой комиссии поддержать идею установки памятника. Финансовая комиссия идею поддержала.

Далее...



Установить статую "Финна-инвестора" предполагается возле Нарвского Центра профессионального образования, сообщает Нарвская студия ERR. НПУЦ в курсе инициативы Михаила Стальнухина и не против появления около своего здания подобного памятника. Статуя, возможно, будет стоять на гранитном постаменте высотой до трех метров. По мнению Михаила Стальнухина, подобный шаг со стороны местного самоуправления Нарвы привлек бы финских инвесторов, которые, как было сказано на заседании финансовой комиссии, подумывают о переводе своих производств в другие страны.

Познакомить бизнесменов, занимающихся металлообработкой, с идеей установки в Нарве памятника можно в ходе дней металлиста, которые традиционно проходят в Финдяндии. На реализацию идеи, поддержанную большинством членов финкомиссии, было запрошено 170 тыс крон. Которых в городском бюджете пока нет. В городском бюджете, кстати сказать, много чего нет. На заседании комиссии обсуждалось, например, и то, что план по продаже городской недвижимости недовыполнен на 18 млн. крон.

На комиссии не обсуждалась судьба копии "Пальмы Мерцалова", предполагаемого подарка Донецка, который должен находиться в холле Kerese Keskus, памятника Паулю Кересу, архитектурно оформленного въезда в Нарву со стороны Таллинна и место постоянной экспозиции "Петра I".

Предыдущий проект М. Стальнухина, "Петр I", как известно, фигурирует в уголовном расследовании - Ссылка.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости