Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Хакеров сгубила любовь к бесплатному пиву
Автор: Serjio в 24/01/2004 04:03:55 (1102 прочтений)

Пивоваренная компания Tuborg как и сотни других брэндов провела новогоднюю акцию. Однако за ее декларируемой целью стояло далеко не то, о чем подумали участники.
Как сообщает SecurityLab.Ru, пивоваренная компания Tuborg и "управление К" МВД Российской Федерации провели совместную рождественскую акцию по выявлению и отлову российских хакеров.
Любителей компьютерного взлома ловили на живца, которым выступило, конечно же, пиво. На www.tuborg.ru был организован конкурс, в котором предлагалось набрать максимальное количество очков за 2 минуты и стать чемпионом в таблице рекордов. Десять лучших игроков каждую неделю получали в подарок ящик пива Tuborg Cristmas Brew.
На сайте умышлено было оставлено несколько давно известных компьютерных уязвимостей, позволяющих хакерам гарантированно выиграть. Хакер, попав в таблицу, автоматически должен был оставить свои координаты, - дальнейший сценарий понятен.
Как заявил анонимный источник из числа организаторов акции, она была рассчитана на то, чтобы вычислить хакеров, которые известны милиции лишь по никам в Сети. При этом, "Туборгу" было обещано, что выявленные хакеры не будут задержаны, - акция так и не всплывет на поверхность, информация будет использоваться МВД в своих целях.
Анализ сайта www.tuborg.ru показывает наличие в нем уязвимостей, которые, по всей видимости, и были использованы в качестве ловушек.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости