Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  МВД и Горуправа завтра утром подпишут договор о регулировании очередей
Автор: Tuner в 04/07/2010 07:20:00 (4659 прочтений)


В связи с вступлением 30 июня 2010 года в силу Закона о государственной границе министр внутренних дел Марко Померантс и мэр города Нарвы Тармо Таммисте подпишут дополнение к административному договору, исходя из которого будут урегулированы вопросы пересечения границы в Нарве. Детали договора мы узнаем в среду, но, как рассказал Нарвской студии ERR вице-канцлер МВД Эркки Коорт,

Далее...



«... есть определенные категории людей пересекающих границу, которым сделают исключение из общей очереди. Во-первых, это приехавшие в Эстонию по Шенгенской визе. Вторая категория — это лица, которые живут на одной стороне, а работают по другую сторону границы. И третья категория — это лица имеющие прочую уважительную причину. Это могут быть как семейные обстоятельства или какая-то иная причина, по которой человеку необходимо срочно переехать на автомобиле в Россию. Эти люди смогут также воспользоваться услугой бронирования очереди в том виде, как она заработает с осени. По достигнутой договоренности, эти категории уже могут льготой пользоваться. Но плата за организацию очереди будет внедрена с 1 июля, т.е. после окончательного всупления в силу поправок к закону о границе».

По словам вице-канцлера МВД Эркки Коорта, иностранцы с Шенгенской визой, это подразумевает, в первую очередь, российских туристов, должны пересекать границу в ускоренном порядке, иначе возможны проблемы с визой. Ведь если срок действия визы, допустим, месяц, а очередь пять дней, то виза может быть просто просрочена.

Итак, определенно ясно, что плата за организацию очереди будет взиматься с 1 июля. Размер платы будет определен договором, который подпишут завтра. Первоначальное предложение Нарвы таково: грузовики 220 ЕЕК, легковые автомобили 30 ЕЕК, мотоциклы 15 крон. Услуги бронирования очереди пока в полном объеме не будет. Бронировать очередь и выезжать на границу вне очереди могут только льготники, в том числе и российские туристы с Шенгенской визой. Полностью система бронирования заработает осенью. Та система, которую использовал Transservis-N для МВД не подходит и министерство занимается закупкой новой инфосистемы, для грузовиков в том числе. Когда она заработает, то «живых» автоочередей, по мнению министерства, должно поубавиться.

Также, возможно, мы узнаем в среду ответы на ряд вопросов, которые МВД себе, похоже, не задавало. Например, каким образом нужно будет подтверждать факт смерти родственника (при отсутствии института телеграмм, заверенных соответствующим специалистом)? Как скоро те, кому интересно ездить через границу как можно чаще, обзаведутся липовыми справками от российских фирм в части того, что они у них работают? В ходе какого количества дней жители Ивангорода, счастливые обладатели одновременно Шенгенских виз и машин с большими баками, заменят тех, кого со стороны Нарвы МВД так сильно хочет отсечь? И самое главное. Появится ли вторая, отдельная очередь для льготников в пределах зоны пограничного и таможенного контроля? Чтобы льготники не отодвигали тех, у кого права на льготное пересечение границы нет.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости