Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
240 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Д/с Päikene требует ремонта
Автор: Tuner в 04/07/2010 07:20:00 (5653 прочтений)


Заведующая капитально отремонтированным детским садом Päikene Хели Адамович представила в горуправу список ремонтных работ, которые необходимо выполнить за то время, что колектив данного детского дошкольного учреждения будет находиться в отпуске. В ходатайстве госпожа Адамович просит известить строителей о сроках коллективного отпуска в саду и указывает, что ответственные лица (С. Мисенев-младший и В. Калачев) в курсе проблем.

Далее...



Генподрядчиком капитального ремонта (2008-2009 гг.) выступала фирма Altranet, возглавляемая, на момент реконструкции детского сада, депутатом городского собрания Сергеем Мисеневым. Строительный надзор осуществлял другой депутат городского собрания, Владимир Калачев.

Список рекламаций насчитывает 43 пункта, наименования дефектов даны в самых общих чертах. В д/с Päikene 9 групп, все они без исключения в списке. Также в списке фигурируют кабинет логопеда, бассейн, компьютерный класс, спортивный зал, костюмерная и коридор между корпусами.



Это не первая жалоба госпожи Адамович на качество строительных работ. Еще в январе текущего года отдел культуры был извещен о том, что необходимо произвести гарантийный ремонт по поводу трещины в стене и устранить очаг грибка в коридоре. В начале марта заведующая потребовала, чтобы Altranet провел осмотр объекта по причине того, что 26.02. оторвался и упал стопор двери. Как отмечется в письме, этот случай мог вызвать тяжелые последствия, т.к. стопор весит два килограмма.

Все работы в Päikene выполняются за счет фирмы-генподрядчика, т.к. продолжается гарантийный период.

Напомним, что заведующая Päikene Хели Адамович в свое время подала ходатайство в соответствующие фонды и детский сад получил средства на реконструкцию. Общий бюджет проекта составил 20 600 000 крон, из которых 20% софинансирование города и 80% поддержка ЕС. 15 декабря 2008 года члены городской приемной комиссии приняли объект у фирмы Altranet без единого замечания. Воспитанники вернулись в сад в начале марта 2009 года.

Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости