Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва восстановит взимание сбора за пересечение границы
Автор: mumi в 04/07/2010 07:20:00 (3319 прочтений)


Министр внутренних дел Марко Померантс (слева) и мэр Нарвы Тармо Таммисте подписали вчера дополнение к договору.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Нарва восстановит взимание сбора за пересечение границы - в среду Нарвская мэрия и МВД подписали дополнение к административному договору, касающегося проблемы очередей на нарвской границе.

Далее...



В связи с вступлением 30 июня 2010 года в силу Закона о государственной границе министр внутренних дел Марко Померантс и мэр города Нарвы Тармо Таммисте подписали дополнение к административному договору, исходя из которого будут урегулированы вопросы пересечения границы в Нарве.
В подписанном документе говорится, что город Нарва взимает за пересечение границы плату в зависимости от категории пересекающего ее транспортного средства. За одно пересечение границы автомобилем категории B, BE или B1необходимо заплатить 30 крон. За мотоцикл категории А или А1 – 15 крон. За однократное пересечение границы моторным средством, не относящимся к перечисленным выше категориям, уплатить придется 210 крон.

Плата будет взиматься с 1 июля 2010 до 31 декабря 2010 года. Такой срок установлен в связи с переходом Эстонии на евро с января 2011 года, что потребует некоторых дополнений к документу и перевода цен на единую европейскую валюту.

В документе также устанавливается перечень условий, при которых транспортное средство имеет право на преимущество при пересечении границы. Право на «льготы» имеет транспорт, перевозящий человека, у которого есть шенгенская виза либо право на безвизовое пребывание на территории стран-членов Шенгенской конвенции, либо если автомобиль перевозит человека, зарегистрированного в регистре народонаселение Эстонии, работающего в Российской Федерации и занесенного в специальный список Министерства внутренних дел (который передан городу Нарве).

Если транспортное средство перевозит человека, у которого есть веская причина для пересечения границы, и для которого ожидание в очереди на границе будет «очевидно непропорционально обременительно». Лицо также имеет право на пересечение границы на льготных условиях, если у него имеется на то веская причина, не перечисленная выше, но заранее согласованная с пограничным пунктом.

Роль города Нарвы – проследить за тем, чтобы работники пограничного пункта извещали человека о необходимости доказать наличие веской причины для ускоренного пересечения границы. Город также будет проверять обстоятельства и причины, предъявляемые теми, кто желает пересечь границу в особом порядке.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости