Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Еврокомиссия предлагает повысить пенсионный возраст до 70 лет
Автор: CaneCorso в 11/07/2010 00:10:00 (2339 прочтений)


Foto: Andres Putting

По мнению брюссельских чиновников, в среднесрочной перспективе европейцы будут выходить на пенсию лишь по достижении 70 лет.

В противном случае в кассах пенсионного страхования не будет достаточного средств на выплату пенсий. К таким выводам пришли эксперты Еврокомиссии в докладе, который сегодня, 7 июня, представит комиссар ЕС по социальным вопросам Ласло Андор.

Далее...



Как отмечает информационное агентство AFP, в настоящее время в среднем четыре работающих жителя ЕС содержат двух пенсионеров. Однако ввиду увеличивающейся продолжительности жизни европейцев и снижающейся рождаемости необходимо к 2040 году увеличить пенсионный возраст до 67 лет, а к 2060-му — до 70 лет.

Только таким образом можно достигнуть баланса между работающими и пенсионерами, уверены авторы отчета.

Страны ЕС уже предпринимают шаги, чтобы справиться с проблемой, сообщает информационное агентство DAPD. В Германии пенсионный возраст будет повышен до 67 лет уже с 2029 года. В Великобритании запланирован выход на пенсию с 68 лет.

Однако, как показывает практика, на самом деле многие прекращают трудовую деятельность на несколько лет раньше, чем предписано законодательством.


dw-world.de

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости