Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Женщины и деньги: 10 типичных ошибок
Автор: CaneCorso в 12/07/2010 07:00:00 (1805 прочтений)


Женщина и деньги – союз непростой. Мы не умеем обращаться с заработанными собственным трудом купюрами. Мы не умеем требовать повышения зарплаты и преумножать свой капитал. Нас терзают неактуальные уже половину столетия стереотипы: "Деньги, бизнес, карьера – все это "мужские игры", им и карты в руки..."Какие ошибки преследуют женщин в их взаимоотношении с деньгами и чего стоит избегать, если финансовая независимость является одной из ваших целей?

Далее...



1. Стереотипы

Вы и сами можете составить список тех стереотипов, которые прививали вам с детства и на протяжении всей жизни. Начиная с того, что мужское дело – деньги и мамонты, а женское – борщи и дети, заканчивая убеждением в том, что только мужчина может грамотно инвестировать средства. В современном мире зарабатывают оба, и если уж вы завели трудовую книжку, извольте сделать процесс максимально прибыльным и эффективным.

Женское дело - создавать уют, а не забивать свою очаровательную головку слишком серьезными вещами.


2. Ожидание принца

Многие молодые женщины воспринимают работу как явление временное.

Они живут легко и безмятежно, тратят всю зарплату на одежду и косметику и просто ждут, когда на горизонте появится благородный принц и обеспечит их всем необходимым. Вот только все меньше в мире добровольных спонсоров, и все чаще мужской глаз останавливается на успешной женщине.


3. Потакание мужскому самолюбию

Не знаю, как вас, а меня сотни раз пытались убедить в том, что я не знаю, о чем говорю. Что женщины несостоятельны в финансовых вопросах. Что женское дело – создавать уют, а не забивать свою очаровательную головку этими слишком серьезными вещами. Мы ходим на цыпочкам вокруг сложных тем, боясь затронуть ранимое мужское самолюбие, мы поручаем мужчине заботу обо всех своих финансах. Уверены ли вы, что он позаботиться о кровно заработанных лучше, чем вы?


4. Сожительство без обсуждения финансовых вопросов

Составлять брачный договор в нашей стране – дурной тон.

Обсуждать со своим партнером распределение обязанностей и вопросы управления семейными финансами – полная глупость и низменные материи. Быть может поэтому разведенная, покинутая женщина зачастую остается без средств к существованию.


5. Незнание своего финансового положения

Знаете ли вы, сколько средств на вашем текущем счете? Сколько процентов начисляет банк на счет накопительный? Какова ваша задолженность по кредитной карте? Сколько стоит ваше движимое и недвижимое имущество? Пока вы не узнаете, что представляет собой ваше сегодняшнее материальное положение, вы не сможете адекватно распоряжаться средствами.


6. Игнорирование финансовых знаний

Чуть ли не каждый банк проводит бесплатные семинары и курсы, посвященные инвестированию. Существуют сотни книг и Интернет-сайтов, посвященных всем аспектам финансовой деятельности. Изучить все это гораздо проще, чем кажется на первый взгляд, зато, обладая этими знаниями, вы можете быть полностью уверены в своей финансовой независимости. Вы сможете в любой стране и в любом возрасте иметь столько денег, сколько вам понадобится.


7. Накопление вместо инвестирования

Деньги нужно вкладывать, а не копить. Деньги должны работать, а не медленно таять под действием инфляции. Существует множество возможностей выгодно вложить свои средства, не зависимо от того, сколько вы зарабатываете. Даже если в месяц вы будете пускать в дело 1000 рублей, через несколько лет у вас соберется приличная сумма. Не стоит недооценивать даже минимальных вложений: афроамериканка С. Дж. Уокер, первая женщина-миллионер в США, начинала с нескольких центов, работая на хлопковых полях Юга.


8. Бездумный шопинг

Женщинам свойственно совершать эмоциональные покупки в таких объемах, за которые на следующий день становится стыдно. Одна моя знакомая, фанатичная модница, говорит, что 8 из 10 купленных вещей через пару месяцев можно смело выбрасывать. Они были, в общем-то не нужны. Они были куплены под воздействием эмоций, ради поднятия настроения или просто от скуки.


9. Игра ради игры

У многих женщин напрочь отсутствует настрой на победу. Мужчины играют ради выигрыша, мы – ради участия. Быть может поэтому, первые обходят нас по многим пунктам. Настройтесь на победу, на ошеломительный, головокружительный успех! Мыслите категориями успеха, думайте о себе, как об успешной женщине. Неужели вас устраивают посредственные результаты?


10. Страх независимости

Нам кажется, что независимая, самостоятельная женщина обречена на одиночество. Нам кажется, что финансовая свобода – следствие феминизма. Какой феминизм, право слово? Финансовая свобода ничуть не умаляет вашу женственность, она просто позволяет самостоятельно, без многолетних ожиданий чужой благотворительности, создать такую жизнь, какую хочется.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости