Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : О наркотиках
Автор: Мastak в 26/01/2004 11:10:55 (1473 прочтений)



Факты и мифы

Впервые джинсы изготовлены в 1853 г. Леви Страуссом в качестве рабочей одежды для ковбоев и золотоискателей. Первоначально джинсы шили из конопляной парусины итальянского или французского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу "джинсовой революции" в мировой моде (1960-е гг.) конопляная ткань уже не применялась в их производстве.

далее...

***
Растущей популярностью среди новозеландской молодежи пользуется закись азота, или веселящий газ. Опрос, проведенный среди первокурсников Оклендского университета, показал, что каждый восьмой использовал на себе действие этого средства с развлекательной целью. При этом большинство не представляют, что использование газа может повлечь серьезные проблемы со здоровьем.
При вдыхании закись азота вызывает легкую эйфорию, но она также может вызвать галлюцинации и дезориентацию. У некоторых людей использование веселящего газа может приводить к возникновению дефицита витамина B12, вызывать потерю контроля над движениями. Известен случай, когда закись азота вызвала дегенеративное заболевание спинного мозга.


***

Впервые экстази был выпущен фармацевтической компанией Меркс (Германия) в 1912 году, он был протестирован для возможного использования в качестве вещества, подавляющего аппетит, и продавался в виде тянучек. Как наркотический препарат экстази получил распространение только в середине восьмидесятых. Тогда же стали очевидны все негативные последствия приема экстази. Поэтому в июле 1985 года Администрация по пищевым продуктам и наркотикам США (FDA) поместила это вещество в список нелегальныx наркотиков. Все возможные виды использования данного вещества в научных, рекреационных или медицинских целях были запрещены в США в 1985 году и Великобритании в 1986 году. Список I (Schedule I) объединяет вещества с высоким потенциалом злоупотребления и отсутствием медицинской полезности. В него также входят такие вещества, как героин, LSD, MDA.


***

В пятидесятые годы военная промышленность США пыталась использовать экстази в качестве "сыворотки правды". Это был один из многих наркотиков, опробованных в начале 1950-х годов американской армией для возможного применения в химической войне. Ему был дан шифр "Экспериментальный Агент 1475".


***

"Отсутствие видимых повреждений, вызываемых экстази, отчасти стало причиной широко распространенного мнения о том, что препарат безопасен. Однако люди должны помнить, что употребление экстази может повредить клетки мозга, и эти повреждения могут привести к серьезным последствиям", — говорит Джордж Рикорт (George A. Ricaurte), профессор неврологии Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса (The Johns Hopkins University School of Medicine). Прием экстази в дозах, которые обычно употребляет молодежь в ночных клубах, вызывает выраженное повреждение дофаминовых рецепторов. Дофаминовые клетки мозга контролируют движение, эмоции и познавательную деятельность, а также способность испытывать наслаждение. "Наиболее тревожным результатом наших исследований является то, что употребление экстази повышает риск развития паркинсонизма", — сообщает Рикорт.


***

Исследование ученых из Бостонского медицинского центра показало, что курение марихуаны повышает в 5 раз риск развития сердечного приступа. Спустя два часа с момента курения этот риск понижается до 1,7 от нормального и возвращается к обычному состоянию только после двух часов. А вот риск заполучить сердечный приступ во время употребления кокаина возрастает аж в 25 раз!


***

Как заявили представители Британского фонда легких, предварительные данные их исследования не оставляют сомнения, что марихуана как минимум столь же опасна, как сигареты, но может быть даже более опасна за счет повышения риска некоторых форм рака.
В отчете, представленном британскими учеными, также делается акцент на тот факт, что исследования вреда марихуаны, которые проводились в 60-х и 70-х годах, вряд ли можно считать актуальными. Средняя сигарета с марихуаной тогда содержала всего 10 миллиграмм D9-тетаргидроканнабинола — основного компонента наркотика, а теперь она содержит 150 миллиграмм этого вещества.
http://mednovosti.ru/news/2002/07/11/hash/


***

Принято считать, что марихуана повышает сексуальное влечение. Примерно 80 процентов мужчин и женщин в ходе обширного исследования, проведенного Мастере и Джонсон, заявили, что марихуана усилила их сексуальное наслаждение. Однако уточняющие вопросы прояснили, что в действительности повысилась их сенсорная восприимчивость, это и позволило им лучше почувствовать своего партнера. Что же касается собственно сексуальных реакций, таких, как эрекция, эякуляция, увлажнение влагалища или женский оргазм, они остались на прежнем уровне, а во многих случаях даже ухудшились, что было особенно очевидно при увеличении дозы.
При хроническом употреблении марихуана подавляет сексуальность. Доказано, что марихуана вызывает заметное снижение уровня тестостерона в крови и количества живых сперматозоидов в сперме у мужчин. Марихуана угнетает сексуальное влечение, вызывает неспособность к эякуляции и импотенцию мужчин, а также потерю влечения и аноргазмию у женщин. Исследование хронических наркоманов показало, что каждый пятый из них является импотентом.


***

Около четырех миллионов россиян употребляют наркотики, заявил председатель Госнаркоконтроля РФ Виктор Черкесов. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", за последние 10 лет число наркозависимых увеличилось в 9 раз. Сейчас в России зарегистрировано 340 тысяч наркоманов. Как уже сообщалось ранее, только в Москве 138 тысяч состоят на учете в наркодиспансерах. Черкесов считает, что реальное количество наркозависимых превышает официальные показатели, по крайней мере, в 6-8 раз.


***

Немецкий натуралист Эдвин Поппиг называл листья коки смертоносными: "Жевание коки имеет самые пагубные последствия, вызывая такое же отравление, как и опиум. С каждым разом желание возрастает, а сила к сопротивлению уменьшаются, и так до тех пор, пока смерть не избавит несчастного от страданий".


***

Летом 1898 года "Эльберфельдские фабрики красок Байер", фирма-предшественница нынешней фармацевтической компании "Байер Леверкузен АГ", только что выпустившая на рынок аспирин, подала запрос в Имперское патентное ведомство на патент нового препарата от кашля. Лекарство было названо "героин". Фармацевты считали, что у нового лекарства полностью отсутствуют какие-либо побочные действия и к нему нет противопоказаний. О чем сообщалось в рекламных листовках.


***

В конце 19 века героин, в виде сиропа или пилюль, врачи прописывали при гриппе и сердечных жалобах, болезнях желудочного тракта и обширном склерозе. В 1899 году врач Теобальд Флорет писал в "Терапевтическом еженедельнике": "Медикамент делает работу заболевших органов дыхания более экономичной, смягчает кашель, утоляет боль. Привыкание к препарату, по всем признакам, не наступает".
Единственный, кто весьма недоверчиво отнесся к героину, был немецкий фармаколог Эрих фон Хармак. Однако его голос тонул в волнах панегириков. Даже после того как в 1910 году удалось доказать, что "экономичнее" работа заболевших органов дыхания не становится, а весь успех лекарства зиждется в первую очередь на его "эйфоризирующих и болеутоляющих свойствах". К концу 1954 года Федеральная опиумная служба изъяла лицензии у последних производителей героина.


***

Американские исследователи установили, что употребление кокаина и амфетаминов снижает умственные способности как минимум на год, сообщает United Press International. Согласно результатам, полученным Розмари Туми (Rosemary Toomey) и ее коллегами, по сравнению с людьми не употреблявшими амфетамины или кокаин, бывшие наркоманы показывают, как правило, худшие результаты в тестах на внимание и моторику.


***

Впервые ЛСД был синтезирован в лабораториях Сендос в 1938г. в Швейцарии докторами Столлом и Хофманом как лекарство, особенно полезное в акушерстве и гинекологии, а также при лечении мигрени. После того, как в 70-х ЛСД стал распространенным наркотиком, пресса регулярно начала сообщать об убийствах и самоубийствах, совершённых под воздействием этого препарата, а психиатрические клиники были заполнены потребителями ЛСД. Сенатор Роберт Кеннеди начал общественное расследование, результатом которого стало решение о запрещении производства, провоза и сбыта ЛСД в США.


Распространенные заблуждения об употребления марихуаны.

· Марихуана безопасна, потому что является натуральным растением.
НЕТ! Многие растения, включая марихуану, токсичны.
· Марихуана не имеет побочных эффектов.
НЕТ! У употребляющих марихуану вырабатывается зависимость. Они страдают от рвоты, диареи, бессонницы и раздражительности когда отказываются принимать наркотик.
· Марихуана безопаснее алкоголя.
НЕТ! Это все равно, что укус тигра сильнее укуса льва.
· Современные виды марихуаны безопаснее, чем ранние.
НЕТ! С появлением новых видов марихуаны сила ее действия возрастает, а в состав входит все большее число опасных гербицидов.
· Марихуана не ведет к другим наркотикам.
НЕТ! Учеными доказано, что употребление марихуаны сильно увеличивает предрасположенность к употреблению других наркотиков.
· Действие марихуаны исчезает в течение нескольких часов.
НЕТ! После приема одной дозы координация и рефлексы могут быть нарушены в течение 3-х дней.
· Марихуана увеличивает сексуальную энергию.
НЕТ! Импотенция - обычное явление среди мужчин, употребляющих марихуану.
· Марихуана "прочищает мозги".
НЕТ! Марихуана затмевает сознание, нарушает работу памяти и процесса принятия решений.
· Марихуана ослабляет стресс.
НЕТ! Наркотики лишь ненамного замедляют приближение неизбежного, и марихуана может вызвать депрессию.
· Употребление марихуаны не распространяется, потому что находится в состоянии упадка.
НЕТ! Относительная постоянность числа употребляющих марихуану возможно связана с возросшей популярностью и доступностью других наркотиков, например, кокаина. Марихуана считается веществом-дверью в мир других, запрещенных и губительных наркотиков. Статистика показывает, что более 60% употребляющих марихуану переходят к более тяжелым наркотикам, хотя на 98 неупотребляющих приходится 1 попробовавший другие наркотические вещества.

По материалам impotentov.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости