Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Штраф за парковку
Автор: CaneCorso в 08/08/2010 07:30:00 (8577 прочтений)


Доброго времени суток, уважаемые читатели. Пишу к вам вопрошая о помощи, может кто разбирается лучше меня, или встречался с таким делом. И так, день был 18-ое июня сего года, я был в Таллинне, и по воле случая нужно было находится в центре города, поэтому я припарковал свой авто по улице Karu 17 ( ниже предлагаю схему подъезда и знаки, расставленные там ) вернувшись, спустя 30-40 минут, обнаружил под стеклоочистителем сложенную вдвое штрафную квитанцию. Поскольку я не являюсь столичным жителем, сразу позвонил в 110, где диспетчер мне объяснил, что полиция не занимается штрафами за парковку уже несколько лет, и нужно обращаться в муниципальную полицию.

Далее...



В связи с тем, что времени было мало, и нужно было возвращаться в Нарву, я принял решение отложить разбирательство до лучшего времени и уехал. Спустя 3 недели, я поехал в столицу нашей родины, чтобы попробовать обжаловать данный штраф, где оказалось , что и муниципальная полиция тоже, не занимается этой деятельностью и обращаться нужно в некую организацию, которая называется Uhisteenused AS. Их контору я нашёл там же, в центре, на нулевом этаже Виру кескуса, там учтивая дама, предложила мне написать заявление, гласящее моё несогласие с выписанным штрафом, так я и сделал. Дамой заявление принято, и объяснено, что в течение месяца моё заявление будет рассмотрено, и в письменном виде получу ответ по почте. И вот, спустя месяц, по почте мне пришло письмо, в котором на государственном языке сказано, что была собрана комиссия которая решила, что штраф был выписан справедливо и мне придётся заплатить. Кто был в этой комиссии, когда и как она проводилась, известно только членам этой комиссии. И к сути всей этой писанины, правильно ли я всё же был припаркован, и если да, как мне бороться с ними, ибо хоть штраф и не так велик, просто так деньги отдавать не хочется. Спасибо.

Красной линией обозначено моё движение, машина была припаркована в 15-ти метрах от поворота налево ( улица Aedvilja ) чёрной звёздочкой в круге на палочке я обозначил знак о платной парковке. Знаки остановка запрещена, дублируют друг друга, первый по ходу движения указывает, что 50 метров вперёд остановка запрещена, второй, соответственно 50 метров назад.



*Картинка кликабельна


Письмо прислал Князь Тьмы

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости