Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Как спасти волосы от жары
Автор: CaneCorso в 11/08/2010 07:00:00 (1680 прочтений)


В этом году солнце оказалось особенно беспощадным. Сухие, обезвоженные волосы выглядят не очень красиво. Пора брать инициативу в свои руки: выявляем проблему и устраняем ее.

Далее...



ОНИ РЕДКИЕ ИЛИ ВЫПАДАЮТ

Заметили, что начали терять большее, чем обычно, количество волос? Не паникуйте. Скорее всего, это временное явление, вызванное стрессом, которое вы только усугубите, если начнете нервничать. Еще потеря волос может быть связана с внутренними неполадками или гормональными изменениями в организме, перенесенной болезнью, плохим питанием, приемом некоторых лекарств. Обратитесь к врачу-трихологу (он лечит волосы и кожу головы). При своевременном и правильном лечении волосы начнут расти, как прежде, а то и лучше.

Если волосы редкие от природы, посоветуйтесь со своим парикмахером. Хорошая прическа поможет это скрыть. Обычно в таких случаях лучше всего подходят короткие стрижки.

ОНИ СУХИЕ И НЕ БЛЕСТЯТ

Главное условие здоровых волос — правильное питание. Хотите, чтобы волосы блестели, — забудьте о жестких диетах. В вашем рационе всегда должны присутствовать морепродукты, нежирное мясо, яйца, орехи, натуральное растительное масло, хлеб из муки грубого помола, нежирный йогурт, геркулес и, конечно же, много-много фруктов и овощей! Наиболее важны для здоровья волос витамины группы В.

Летом волосы часто теряют блеск и становятся ломкими под воздействием так любимого нами солнышка. Поэтому их необходимо оберегать от него столь же тщательно, как и кожу. Придется сбегать в магазин за красивой панамкой и защитным спреем для волос с SPF.

Кроме того, волосы могут потускнеть и стать сухими от злоупотребления феном (особенно в режиме горячего обдува), термобигуди и щипцами. Правда, риск легко свести к минимуму, если не забывать пользоваться средствами для горячей укладки.

А для мгновенного придания блеска волосам используйте специальные спреи и сыворотки, но помните, что они не решают проблему, а дают лишь временный эффект.

ОНИ СЛИШКОМ ЖИРНЫЕ

Если у вас жирные волосы, ни в коем случае не делайте длинную и гладкую челку. Самое практичное — носить короткую стрижку, чтобы волосы можно было быстро вымыть. Еще вам подойдут кудри, потому что они не слишком плотно прилегают к коже головы и не так быстро засаливаются.

Если вы моете голову каждый день, делайте это только специальным шампунем для ежедневного использования, а кондиционер наносите лишь на кончики волос, не затрагивая корни или кожу головы. И не особенно усердствуйте с расчесыванием, иначе активизируете работу сальных желез.

ОНИ СЕКУТСЯ

Чаще всего секутся кончики, но волосы могут сечься и по всей длине. Как правило, секущиеся кончики достигают 2–3 см и становятся светлее остальных волос. С уже посеченными кончиками, увы, сделать ничего нельзя. Все, что вам остается, это их состричь. В некоторых салонах мастера предлагают стрижку горячими ножницами, которые "запаивают" кончик волоса, тем самым предотвращая сечение. А вообще, стричь кончики волос нужно не реже чем раз в 2 месяца. Секущимся волосам не хватает влаги. Поэтому пейте больше воды, чтобы увлажнять их изнутри. Регулярно пользуйтесь увлажняющим шампунем и кондиционером, а раз в неделю делайте 10-минутную увлажняющую маску. Временным решением проблемы могут стать специальные средства, которые склеивают посеченные кончики.

ПОЯВИЛАСЬ ПЕРХОТЬ

Причинами ее появления могут быть стресс, неправильно подобранный шампунь или нарушение обмена веществ. Выбирая шампуни против перхоти, имейте в виду, что они отличаются по составу в зависимости от типа волос и разновидности перхоти. Например, у марки La Roche-Posay есть целая линия шампуней против перхоти: для чувствительной, жирной и сухой кожи головы. Используйте шампунь против перхоти раз в неделю, чередуя с обычным. Намыливайте голову дважды. Сначала — как только встаете под душ, при этом оставьте пену на голове, чтобы шампунь начал действовать, пока моетесь сами. Затем тщательно сполосните волосы, намыльте еще раз и быстро смойте. Xотя шампуни против перхоти хороши для кожи головы, для волос они тяжеловаты, так что обязательно используйте увлажняющий бальзам, чтобы смягчить действие шампуня.

ОНИ ВЬЮТСЯ, А ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ БЫЛИ ПРЯМЫЕ

Какая девушка с кудрявыми волосами не мечтала хоть однажды их распрямить? Сегодня осуществить эту мечту проще простого — нужно лишь обзавестись специальными средствами: "утюжком" для волос (лучше, чтобы он был с защитным тефлоновым покрытием) и средством для горячей укладки, помогающим добиться блестящего как в прямом, так и в переносном смысле результата. Облегчить себе задачу можно, используя специальный разглаживающий шампунь для вьющихся волос, например, "Гладкий шелк" Dove. Вообще, парикмахеры-стилисты распрямляют волосы в два этапа: сначала вытягивают их феном с круглой щеткой, а уже затем разглаживают "утюжком". Но злоупотреблять таким методом нельзя, если не хотите пересушить волосы.

ОНИ ПРЯМЫЕ, А ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВИЛИСЬ

Заставить виться прямые волосы легко. Щипцы, бигуди, специальные укладочные средства — все у вас под рукой. Самый простой способ следующий. Вымойте голову, аккуратно отожмите волосы и нанесите у корней мусс для придания объема. Затем высушите — тоже только у корней. Сделайте нужный вам пробор. На оставшуюся влажной часть волос нанесите средство для горячей завивки, разделите волосы на равные пряди средней толщины и где-то от уровня скул начинайте одну за другой накручивать их щипцами. Выдерживайте каждую прядь на щипцах 20–25 секунд. А после того как накрутите их все, ни в коем случае не расчесывайте — дайте волосам остыть после горячей укладки. И только минут через пять аккуратно расчешите волосы щеткой с редкими зубьями. Разотрите между пальцами чуть-чуть нелипкого геля-блеска и, используя пальцы, как гребень, пройдитесь ими по всей длине волос. Если голова чистая, можно быстренько накрутить и сухие волосы. Для этого их надо слегка опрыскать спреем для укладки и, разделив на пряди, скрутить жгутиками и намотать на папильотки. Походить так минут 15–20, а затем снять папильотки и взбить волосы руками.

ИМ НЕ ХВАТАЕТ ОБЪЕМА

Для начала прибегните к услугам шампуня и кондиционера для придания объема. Как следует отожмите волосы после мытья и, начиная от корней, равномерно нанесите мусс для придания объема. Высушите шевелюру, наклонив голову вниз (держите фен на расстоянии 20 см от головы). Не спешите расчесывать волосы, подождите минут десять, пока они не остынут. Затем аккуратно пройдитесь щеткой (расческой) с редкими зубчиками и придайте прическе нужную форму. Готово!


Wday.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости