Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Elion недооценил популярность «Песняров»
Автор: mumi в 15/08/2010 07:20:00 (4794 прочтений)


Часть билетов на нарвский концерт «Песняров» находилась в свободной продаже, но для большинства он стал подарком.
Не все приглашенные на нарвский концерт «Песняров» клиенты Elion смогли на него попасть. В Elion говорят, что ошиблись с прогнозом.

Далее...



Концерт «Песняров», состоявшийся в рамках семейного праздника Elion в Нарвском замке, был образцовым. Легендарный ансамбль играл свыше двух часов, выйдя на бис, исполнив в итоге все свои хиты, да так энергично и по-хорошему традиционно, что закрыв глаза можно было представить, что на дворе 70-е.



Пришедших на праздник детей ждал батут и компьютерные игры, а самые удачливые гости ушли с призами (главный – телевизор), которые разыграли по билетам. Как минимум хорошее настроение досталось остальным. То есть тем, кто попал на концерт. Не попавшие, но приглашенные, выражают недовольство.

«Добро пожаловать 6 августа в 18.00 в Нарвскую крепость на семейный праздник! – говорилось в приглашениях, полученных клиентами Elion. – Приглашение нужно обменять на билеты до 4 августа 2010 года».

Количество приглашений, отправленных Elion клиентам, значительно превысило число билетов, на которые приглашения можно было обменять (приглашение обеспечивало проход на семейный праздник с концертом «Песняров» двум взрослым с двумя детьми). По неподтвержденной информации, всего в Ида-Вирумаа около 20000 клиентов Elion получили приглашения на нарвское мероприятие, при том, что во дворе замка даже 10 тысяч человек нельзя собрать из соображений безопасности.

Карин Кахре, отвечающая в головной конторе Elion Ettevõtted AS за связи с общественностью (ида-вирумааские работники Elion официальных комментариев не дают) говорит, что точное количество высланных приглашений в Elion решили не называть.

По ее словам, Elion отправлял приглашения конкретным группам клиентам в Ида-Вирумаа, учитывая правило, согласно которому на них реагирует только определенный процент людей.

«Мы опирались на наш опыт организации подобных мероприятий, и, хотя на предыдущих аналогичных праздниках количество заинтересовавшихся достаточно точно соответствовало прогнозируемому, в данном случае мы ошиблись с прогнозом, - говорит госпожа Кахре. - Надо признать, что для нас такой активный интерес клиентов был большой неожиданностью. Билеты закончились утром третьего августа. Тогда же нам удалось договориться с организатором мероприятия, Йыхвиским концертным домом, о дополнительных местах, которые тотчас предоставили клиентам. Количество билетов невозможно было увеличить из соображений безопасности. Общее число клиентов, заменивших приглашения (на двух взрослых и двух детей каждое) на билеты составило 3700 человек».

Следует отметить, что «Песняры» выступали в Нарве уже не в первый раз, и концерт в «Ругодиве» в 2003 году, будучи платным для всех, сопровождался не меньшим ажиотажем: билеты раскупили очень быстро.

Elion мог предусмотреть ситуацию, когда найдутся желающие обменять все приглашения на билеты (ведь приглашения, наверняка, еще передавали друг другу) и избежать всякого негатива, просто обозначив на приглашениях, что предложение действует пока не кончатся билеты.

Среди тех, кто не успел обменять приглашения на билеты, ходят разговоры, что Elion устроит отдельный праздник и для них в виде компенсации, но ничего такого пока не планируется. «Мероприятие для клиентов в будущем обязательно будет еще, - информирует госпожа Кахре. - На данный момент неизвестно, когда произойдет следующий праздник Elion в Ида-Вирумаа».

Можно было предположить, что билеты на «Песняров», полученные удачливыми клиентами Elion бесплатно, будут продаваться некоторыми из них перед стенами замка, но ряды «спекулянтов» с билетами в руках идущих на праздник не встречали.

Было крайне мало и других торговцев. Во время праздника работали всего две торговые точки: в одной предлагали напитки, в другой – и напитки, и еду. Очередь к последней в какие-то моменты превышала 100 человек.



Мужчина в джинсах стоит в конце очереди, идущей дугой к палатке с едой и напитками.


В Elion сообщают, что они предполагали, что двух торговых точек будет недостаточно для такого большого праздника. «Но дополнительные торговые точки было невозможно открыть по техническим причинам», - говорит Карин Кахре.

Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости