Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : М. Стальнухин VS А. Паулс
Автор: Мastak в 28/01/2004 02:43:36 (1857 прочтений)


"Бояре дерутся, а у холопов
чубы трещат"
(народная пословица)

Открытое письмо Антсу Паульсу
Это всегда очень тяжело - открывать в человеке, которого когда-то уважал, такие черты характера, как лживость и подлость. И я с тяжелым сердцем пишу этот ответ на статью "10 месяцев в парламенте" Антса Паульса, депутата Рийгикогу от Res Publica, но выбора у меня, к сожалению, нет.

Уважаемый коллега!
Разрешите дать фактические уточнения к изложенному Вами в газете "Нарва" от 15 января с.г.
Вы пишете: "Прошлый год начался с выборов". Это чистая правда, дальше же и до конца абзаца столь же стопроцентная ложь: выборы выиграла Центристская партия, набравшая на почти 4 000 голосов больше Res Publiса, и на Северо-Востоке симпатии народа были за нами, и в Нарве, где более половины голосовавших поддержали нас, центристов, а не Вас. Зачем передергиваете?

То, что Вы объединяете в одной фразе главными достижениями, то ли своими, то ли партийными, инфаркт Э.Сависаара и премьер-министерство Ю.Партса, просто характеризует Вас с точки зрения наличия деликатности и человечности. А вот дальше - сплошная ложь: больнице Нарвы закрытие уже не угрожало, проблемой таможенного пункта с успехом занимались депутаты-центристы Шеховцов и Эфендиев, а ремонт шоссе Таллинн-Нарва на участках Ида-Вирумаа был запланирован и обеспечен финансово именно при реформистско-центристском правительстве - Вы к этому не имеете никакого отношения. Более того, Вы считаете своих читателей такими недотепами, что без колебаний пишете о двухлетнем сроке работы этого правительства, которое работало всего год, и о главенстве в нем центристов... Вопрос на засыпку: Вы можете назвать имя предыдущего премьер-министра и его партийную принадлежность?

Дальше в Вашей статье идет обычная политическая муть, в которой Вы ставите себе в заслугу визит в Нарву Ю.Партса (сколько он за время августовского визита нафантазировал - это ж уму непостижимо!), клевещете на нашего общего коллегу Э.Эфендиева - сами-то Вы чем за первый год работы в парламенте отличились? Тем, что вошли в группу самых молчаливых депутатов, что не поддержали ни одной идущей с мест законодательной инициативы, что голосуете против интересов Нарвы, города, в котором люди Вам поверили и отдали за Вас голоса (как Вы могли, зная о жутких проблемах тысяч нарвских садоводов, не поддержать инициированный ими закон?).

Теперь о моей скромной персоне: приведите хоть один пример того, что я распространял о Вас, как Вы пишете, ложь и клевету - и я привлеку Вас к суду, потому что все, что я пишу и говорю, основывается только на голых фактах. Вы и Ваша фракция не поддержали мою инициативу - создание проблемной комиссии Рийгикогу по занятости в Ида-Вирумаа, Вы отстранились от избравших Вас в парламент людей и тогда, когда проголосовали за родительскую зарплату в том виде, который в этом году лишит более 700 нарвских мам - каждую из них - 30-40 тысяч крон!

Г-н Паульс! Я не выдвигаю себя, как Вы пишете, ярым и единственным защитником Северо-Востока, я просто работаю на том пределе, который мне задают мои избиратели. Ваша клевета бессильна - у меня за спиной и сохранение русской гимназии, и множество других, ставших законами нужных Нарве идей. Так, например, три года с П.Крейцбергом мы бились за то, чтобы зарплаты детсадовцев регулировались на уровне государства - и добились этого в 2002 году, Вы же уже в году минувшем поддержали возврат к старому положению. Вы, г-н Паульс, поднятием своей руки способствовали тому, что сотни нарвитянок тем самым остались без существенной и достойной их труда прибавки к зарплате - и после этого смеете поливать помоями тех, кто во главу угла ставит интересы своих избирателей!

Я не боюсь ни Вас, ни Ваших однопартийцев, разоблачал и буду разоблачать Ваши гнусности и недостойные поступки - к какому бы давлению, подкрепленному в последнее время административными ресурсами вы не прибегали. Я - грузчик с Кренгольма, а не изнеженное кабинетное растение рода чиновников. И я делаю Вам предложение: встретиться лицом к лицу в прямом теле- или радиоэфире - и пусть рассудят люди, кто прав, а кто нет.

Михаил Стальнухин, депутат парламента от ЦПЭ
-------------------------------------------------------------

Ответ на открытое письмо М.Стальнухина
Уважаемый коллега, в ответ на Ваше предложение о теле- или радиодебатах сообщаю следующее:

1. Считаю себя прежде всего администратором, хозяйственником, специалистом-энергетиком, парламентарием от города Нарвы и уезда Ида-Вирумаа. Притом я никак не могу считать себя пропагандистом такого широкого размаха и масштаба, как Вы, коллега Стальнухин. Я ни в коем случае не собираюсь быть участником Вашей очередной избирательной кампании за теплое место в Европарламенте.

2. Что касается, того, кто из нас оказывает больше помощи людям Ида-Вирумаа, то пусть рассудят те, кто платит налоги и дает людям города и региона работу. К сожалению, они сегодня в Нарве не в почете. Их ваша партия называет "капиталистами-кровососами", а в остальной, "несоциалистической" Эстонии их даже уважают и называют работодателями и налогоплательщиками.

Антс ПАУЛС,
депутат Рийгикогу от Res Publica



по матерьялам Газеты "Нарва"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости