Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
200 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Музыка : В России отмечают день памяти Виктора Цоя
Автор: CaneCorso в 14/08/2010 07:00:00 (1823 прочтений)


15 августа исполняется 20 лет со дня трагической гибели российского рок-музыканта, основателя и лидера группы “Кино” Виктора Цоя.

Далее...



Виктор Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут на трассе в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Он записывал материал для нового альбома на даче под Юрмалой. Музыкант уснул за рулем, вероятно, от переутомления. Его машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с автобусом. Смерть наступила мгновенно.

Альбом, дописанный и сведенный музыкантами группы “Кино” уже после смерти Цоя, вышел в декабре 1990 года и получил название “Чёрный альбом”, из-за цвета обложки.

К дате гибели Цоя приурочено множество мероприятий. Будет отреставрирован и открыт памятник на могиле музыканта на Богословском кладбище, пишет km.ru.

В Москве в Большом зале кинотеатра “Художественный” 15 августа состоится кинопремьера документального фильма Алексея Учителя “Последний герой: Двадцать лет спустя”. Фильм начали снимать еще при жизни Цоя, он вышел в 1992 году, но никогда не демонстрировался на большом экране. “Последний герой” рассказывает о жизни легендарного музыканта. В нем снимались родственники, друзья, близкие. В картину вошли отрывки из фильмов с участием Виктора Цоя, любительские съемки, концертные выступления.

На осень назначена премьера другого фильма-посвящения Виктору Цою — “Игла-2. Ремикс” Рашида Нугманова. Специально для фильма “Игла-2” Вячеслав Бутусов написал вместе со своей группой “Ю-Питер” песню на неизданное стихотворение Виктора Цоя “Дети минут”.

В октябре в Москве и Петербурге состоятся концерты памяти Цоя: Вячеслав Бутусов и группа “Ю-Питер”, “Алиса”, “Мельница”, “Король и Шут”, “Пикник”, “Пилот”, “Кукрыниксы”, “Ночные снайперы”, F.P.G., Noize MC исполнят легендарные песни “Кино”.


Bublik

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости