Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Церковь или библиотека - 2
Автор: Tuner в 22/08/2010 07:10:00 (3466 прочтений)


Нарвские власти ходатайствуют о муниципализации земли под строительство городской библиотеки по адресу Мыйза, 4. Мэр Нарвы говорит, что на этом месте будет построена церковь. Нарвский приход обращается в управу с просьбой о безвозмездной передаче земли под возведение храма.

Далее...



Практически одновременно с ходатайством о муниципализации земли, которое из Нарвы ушло в адрес уездной управы, в адрес управы Нарвской поступило "Обращение" за подписью Настоятеля Нарвского Прихода святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерея Василия Куприянова. Приход обращается к Нарвской городской управе и депутатам Городского собрания с просьбой о безвозмездной передаче земли, площадью 9069 кв.м. по адресу Мыйза 4, под возведение нового Православного храма.

"Строительство его в данном районе города является насущной потребностью проживающих в округе православных нарвитян. Детальную планировку намереваемся осуществить в срок от 6 месяцев до года, проектные работы планируем закончить через год или год и шесть месяцев. Возведение храмового здания завершим в ближайшие годы", - говорится в "Обращении".

Директор Нарвской городской библиотеки Ингрид Эрилайд сожалеет, что вместо книжного храма посторят храм божий. «Возможно, необходимо, чтобы в каждом микрорайоне была построена церковь, - сказала Эрилайд порталу rus.err.ee. - Но, учитывая, что в центре города практически нет свободного места, будет жалко, если места для строительства более важного для города социального объекта не найдётся».

"Когда шло обсуждение городской планировки, - добавила Эрилайд, - люди были рады, что в этом месте будет построенна библиотека".

Как уже сообщала Нарвская студия ERR, Нарвская горуправа ходатайствует о муниципализации земли в Нарве по адресу Мыйза, 4, где, согласно планам развития города до 2014 года, должна быть построена библиотека.

Однако, 17 июня мэр Нарвы Тармо Таммисте в передаче Нарвской студии Радио 4 «Вопрос с пристрастием» сказал, что в этом месте будет построена церковь. Вице-мэр Нарвы Андрей Филипов, замещающий мэра во время его отпуска, не видит противоречия в том, что в ходатайстве о муниципализации земли говорится о строительстве библиотеки, а мэр говорил о строительстве церкви. По его словам, сначало необходимо муниципализировать землю, а что и где будет построено, станет ясно позже, в зависимости от того, как город будет развиваться.

«Так как я ещё не видел ходатайства, то сказать что-то определённое по этому вопросу не могу», - прокомментировал на прошлой неделе уездный старейшина Ида-Вирумаа Рихо Брейвель. Если нет каких-либо ограничений по данному участку земли и какого-либо интереса со стороны государства, добавил он, то и препятствий в процессе передачи земли местному самоуправлению не должно возникнуть. Что  будет в итоге построено на этом месте, решают местные власти.


Нарвская студия ERR




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости