Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Красноречивее всяких заверений
Автор: mumi в 22/08/2010 07:20:00 (3346 прочтений)


фото ast

Поворчим немного

Помнится, в начале года, когда нарвское автобусное предприятие Narva Bussiveod перестраивало свою работу, сокращая число рейсов, сколько было в прессе по этому поводу разговоров! И сколько заверений от руководства муниципального предприятия, о том, как оно собирается заботиться о нас, своих клиентах, о том, как, изучив наши потребности, будут бороться за то, чтобы сводить концы с концами и работать с прибылью, не надеясь только на городские дотации.

Жаркое лето однозначно показало, что слова опять разошлись с делом.

Далее...



На мой непросвещенный взгляд, аномальная жара, которая буквально гнала на пляж в Нарва-Йыэсуу толпы людей, а потом обратно в Нарву по домам, должна была сыграть на руку Bussiveod: знай только добавляй автобусы и маршрутки! Вы видели дополнительные автобусы, приходящие на остановки один за другим? Я, например, не заметила. Народ штурмует автобусы маршрута № 31 и потом в полуобморочном состоянии, давя друг друга, добирается до пляжа. При этом на остановках на выезде из Нарвы стоять вообще бесполезно: автобусы переполняются гораздо раньше. Обратный путь сопряжен с не меньшими испытаниями…

И вечера-то светлые, ночи жаркие, в кои веки лето настоящее! Сиди себе и сиди на пляже до первой звезды. Не тут-то было! В 22.33 - для курортного города детское время! - отправляется последний автобус.

Но еще одно красноречивое доказательство того, как бесхлопотно в принципе можно работать муниципальному предприятию, получающему все больше и больше денег из бюджета, я обнаружила недавно на одной из неглавных остановок Нарва-Йыэсуу. Расписания автобуса № 31 на этой остановке нет. А вот расписание рейсов частной фирмы - есть.

Ну, да, частный бизнес про своего клиента думать обязан, иначе без штанов останется. А муниципальное предприятие что? Кто ж ему позволит умереть! Оно ведь для нас, горожан, работает...

Антонина Вредная


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости