Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Каких автостопщиков нужно брать
Автор: mumi в 29/08/2010 07:20:00 (8447 прочтений)


Никогда раньше не было столько подростков, желающих добраться автостопом из Нарвы до Нарва-Йыэсуу и обратно, как этим летом. Вы заметили?

Далее...



Поворчим немного


Я как-то насчитала больше 20 ребят, ждущих своего автомобиля, который подвезет их к морю бесплатно.

Не знаю как вас, а меня эти подростки очень сильно раздражают. И потому, что я прекрасно понимаю, что большинству из них родители дали деньги на билет до Нарва-Йыэсуу и обратно, но они предпочитают купить на них пару банок джина. И потому, что в пору моей молодости, то есть совсем еще недавно, автостопщик на усть-наровском шоссе был исключением. И если человек голосовал на этой дороге, то было как правило понятно, что, либо ему очень срочно нужно добраться до своей цели, либо у него действительно нет денег на дорогу. Последнее обычно можно почувствовать по внешнему виду человека, по выражению его лица. У такого человека оно не бывает таким наглым и самодовольным, какое встречается у большинства нынешних любителей прокатиться на халяву.

Вам кажется, я слишком категорична, а может быть, бесчувственна или жадна? Вовсе нет. Я все-таки подвожу некоторых ребят, возможно, даже чаще, чем любой из вас. У меня есть один верный критерий, по которому я отбираю тех, кому действительно нужна помощь.



Я беру тех, кто не стоит на месте, тех, кто движется в направлении Нарвы или Нарва-Йыэсуу, а не стоит, ленясь сделать лишний шаг. И по дороге веду нудные нравоучительные беседы о том, что в пору моей юности мы ездили на велосипедах в Усть-Нарву. Ведь нас не возили из школы и в школу на машинах, мы как-то умели передвигаться сами. Дети обычно очень страдают от таких разговоров. Но чем-то же они должны платить за поездку…


Антонина Вредная



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости