Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
618 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Как излечиться от агрессии
Автор: CaneCorso в 08/10/2010 07:00:00 (1486 прочтений)


Женщины – существа очень эмоциональные. Это является причиной резких смен настроения, появления раздражительности и агрессии. Иногда окружающая действительность кажется враждебной – в такие моменты хочется рвать и метать, а порой и вовсе плакать от обиды на весь свет.

Далее...



Любые негативные эмоции тебя разрушают. Минус в данном случае притягивает исключительно минус. Если ты озлоблена, раздражительна и агрессивна, то в твоей жизни будут происходить новые и новые неприятности. Это будет вызывать очередные всплески отрицательных эмоций. Получается, на первый взгляд, замкнутый круг, но выход есть. В какой-то момент нужно просто остановиться. Увидеть в себе негатив и избавиться от него.

Учись правильно воспринимать те внешние факторы, что вызывают в тебе всплеск агрессивных эмоций. Если тебя оскорбил человек, не пытайся сразу же занять оборонительную позицию и воспользоваться поговоркой «Око за око, зуб за зуб».

Агрессия (психология) — поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе и (или) другим людям.

Лучше воспользуйся известным и безотказным способом – сосчитай до десяти. Это поможет снизить уровень адреналина в крови и действовать более осмысленно. Если и это не помогает, не ввязываясь в конфликт, покинь место выяснения отношений. Побудь в одиночестве - например, выйди подышать свежим воздухом.

При этом не стоит прокручивать в голове негативную ситуацию и растить слона из мухи. Наоборот, постарайся найти истинную причину конфликтной ситуации. А она отчасти кроется и в тебе.

Будь терпимее к людям. Не отвечай агрессией на агрессию – это только увеличит масштаб конфликта, но никак не поможет разрешить критическую ситуацию. Лучше постоянно напоминай себе о том, что ты склонна раздражаться даже по самому незначительному поводу – так ты будешь постоянно предупреждать себя о возможной опасности. В итоге ты будешь готова к тому, чтобы безболезненно пройти какие-то неприятные ситуации.

Смех – это чудодейственная сила, которая позволяет заряжаться положительными эмоциями и снимать стресс. Старайся подмечать в окружающем мире как можно больше поводов для улыбки и веселья. Однако не стоит хохотать над недостатками подруги или обидными промахами коллеги. Выбирай поводом для шуток те события или явления, которые заведомо никого не заденут.

Постоянный стресс, напряженный ритм жизни усиливает негативный отклик на внешние раздражители. Очень важно находить время для отдыха. Приучи себя рано вставать и используй образовавшееся время для того, чтобы заглянуть в себя и восстановить пошатнувшийся эмоциональный баланс. Зарядка по утрам или йога – прекрасная возможность отстраниться от внешней жизни, абстрагироваться от проблем и восполнить дефицит положительных эмоций.

Чтобы снять агрессию, очень важно создать благоприятную атмосферу не только внутри себя, но и снаружи. Создай подходящую обстановку для релаксации. Ароматерапия, например, отличнейший способ восстановить утраченный душевный баланс. Так, эфирное масло лаванды поможет успокоиться и сбалансировать сильные эмоции - раздражительность, возбужденное беспокойство, панику. А масло сандалового дерева традиционно используется при медитации и в духовной практике и также прогоняет беспокойство и раздражительность.

Воскури благовония, зажги свечи и включи медитативную музыку. Это позволит настроиться на нужную волну и заняться изучением своего внутреннего мира.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости