Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Освящение спортзала боксёрского клуба "Энергия"
Автор: CaneCorso в 09/10/2010 07:10:00 (5517 прочтений)


Освящен спортзал нарвского боксерского клуба «Энергия», признанного лучшим клубом в рейтинге Союза бокса Эстонии.

Необычно, с молитвы священника, началась очередная тренировка в зале «Энергии». Каждый уголок спортивного помещения окроплен святой водой настоятелем храма Нарвской иконы Божией Матери протоиереем Виталием Гавриловым, а спортсменов и их наставников - заслуженного тренера Эстонии Анатолия Козловского и мастера спорта международного класса, главного тренера сборной команды Союза бокса Эстонии Геннадия Толмачева батюшка благословил на добрые дела, чтобы стремлению к спортивным достижениям сопутствовало и стремление добиться побед на пути к нравственному, духовному совершенствованию. Отец Виталий также подарил клубу икону Спасителя.

Далее...



Был отслужен водосвятный молебен с чином освящения спортзала. Затем отец Виталий обратился к подросткам и взрослым, занимающимся в клубе «Энергия», а также к тем, кто поддерживает деятельность этого клуба, с духовным напутствием, призвав применять физическую закалку во благо. Он напомнил о необходимости гармоничного развития личности и таком важнейшем моменте, как духовное воспитание.


Физические тренировки в этом клубе неразрывны с нравственным воспитанием, на которое тренеры делают особый упор. В клубе намерены и в дальнейшем сотрудничать с православным приходом. Вера помогает человеку. Ведь в какую сторону направит сильный человек свою силу, зависит от его духовного состояния.

Как тут не вспомнить другую страну ЕС - Грецию, жизнь которой переплетена с православием. И дети, и взрослые перед началом важного дела подходят к батюшкам за благословением. В спортивной жизни - тоже. Греческие священники освящают футбольные поля и другие спортбазы, у них испрашивают благословения спортсмены и тренеры. У них так заведено. А еще в одной стране, близкой нам по духу, - Сербии также понимают, что сотрудничество с православными приходами не мешает учебно-тренировочному процессу, а наоборот. Один из лучших сербских футболистов XX века Душан Дулет Савич, в настоящее время работающий спортивным директором футбольного клуба «Црвена звезда», известный своей бескомпромиссной традиционалистской позицией по разным вопросам общественной жизни, отвечая на вопрос, каково соотношение телесного и духовного в спорте, сказал: прежде всего, необходимо начать со здорового духа, чтобы у человека было здоровое тело. Если духовное и телесное не связаны между собой, то человек остается ограничен в чем-то одном, без чего он не является целым. Это необходимо для формирования жизнеспособной и сильной молодежи, сильной нации, добавляет серб.


На крепкую нравственную основу стараются поставить работу и в нарвской «Энергии». Спортивный клуб поддерживается приходским священником не случайно, ведь в клубе занимается в том числе и молодежь, которую коварный призыв с телеэкрана «бери от жизни все!» ставит перед трудным выбором: или учеба и спорт, или - алкоголь и наркотики. Для возрождения основ духовной жизни „Энергия» проводит совместные мероприятия с настоятелем храма Нарвской иконы Божией Матери о.Виталием. Например, весной более 30 спортсменов выезжали в Куремяэский монастырь, знакомились с православной жемчужиной Эстонии. Летом Роман Алексеев (участник чемпионатов мира и Европы, признавался лучшим боксером Эстонии, ныне - староста прихода) и Геннадий Толмачев в качестве паломников посетили святые места в России - Дивеево, Троице-Сергиевую Лавру и Муром, оставившие у паломников из Эстонии глубокие впечатления.


На днях тренер Геннадий Толмачев по результатам проводимого Нарвской горуправой городского конкурса был удостоен диплома «Учитель 2010 года».




































boxing-energia.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости