Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Программы : Американец назвал сына второй версией
Автор: Мastak в 03/02/2004 12:05:53 (1037 прочтений)

Похоже, наряду с традиционными американскими приставками к именам "младший" и "второй" в скором времени будет использоваться и еще одно окончание - "версия 2.0". Именно так решил окрестить своего сына американский дизайнер Джон Блейк Кьюсак, владелец небольшой фирмы Westshore Design and Cusack Music.

Как рассказал новоиспеченный отец корреспондентам газеты The Holland Sentinel, идея использования индекса версии программного обеспечения в качестве дополнения к имени пришла ему в голову задолго до появления ребенка на свет. Однако, уговорить жену оказалось не так легко, и женщина дала свое согласие лишь перед самыми родами. Кстати, мальчик родился ровно неделю назад, 27 января 2004 года. А еще через два дня гордые родители привезли ребенка домой. Рассылая электронные письма друзьям и родственникам, отец отметил, что у Джона Блейка Кьюсака 2.0 имеется множество черт оригинальной версии 1.0, плюс дополнительные черты, доставшиеся от жены Джейми.

Стоит заметить, что идея использования каких-либо компьютерных терминов или названий в качестве имен далеко не нова. В частности, многие производители программного обеспечения (в первую очередь, видеоигр) предлагают призы и денежные вознаграждения тем людям, которые согласятся поменять свое имя (пусть даже на время) на название рекламируемого продукта. Например, компания Acclaim Entertainment, в свое время, готова была заплатить по 800 долларов США семейным парам, которые окрестят своих детей Турками. Рекламная акция была приурочена к выходу на рынок 3D-шутера Turok Bloody Sunday.

Источник Компьюлента

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости