Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Магические мелочи вашей квартиры
Автор: CaneCorso в 13/10/2010 07:00:00 (2152 прочтений)


Домашний уют зависит не только от того, какая у вас мебель или цвет обоев. В числе предметов обстановки любой комнаты – множество мелочей, которые на первый взгляд играют декоративную роль, но зачастую способны существенно изменить нашу жизнь. Чтобы узнать о них больше, обратимся к рекомендациям, которые дает древнее китайское учение фэн-шуй.

Далее...



Осветительные приборы
Устанавливая в помещении светильники, мы, разумеется, заботимся не только о своем удобстве, но и об эстетической стороне, обращаем внимание на их форму, отделку.

По фэн-шуй, декоративные элементы дизайна оказывают значительное воздействие на энергетику помещения. Но все же у каждого из нас есть свои предпочтения. Поэтому - выбирая в магазине светильник, не гонитесь за модой, а прислушивайтесь к своему внутреннему голосу.

Например, вам нравятся легкие изящные светильники с плафонами в форме тюльпана. А продавец предлагает нечто массивное цилиндрической формы… Не торопитесь с покупкой! Если ничего не нравится, лучше подождать или поискать нужный товар в другом месте.

Не рекомендуется вешать у себя над головой мощные лампы – работать, есть или читать лучше при мягком, рассеянном свете.

Более мощное освещение – для люстр. Но не зажигайте «верхний» свет, если в том нет особой необходимости. Лучше воспользоваться бра или торшером.

Аксессуары
Приверженцы эзотерики любят наполнять свой дом различными амулетами, оберегами и прочими средствами для улучшения энергетики. А что советует по этому поводу фэн-шуй?

В юго-западных, северо-восточных и центральных секторах комнат можно разместить кристаллы. Последние преломляют естественное освещение и рассеивают его, наполняя помещение жизненной энергией ци.

Рекомендуется подвешивать кристалл перед окном в помещениях, куда с трудом проникает свет – например, подвальных или тех, чьи окна выходят на северную сторону. В погожие дни кристалл будет преломлять и отражать солнечные лучи, создавая радугу ян, способствующую активной деятельности и хорошему настроению.

Иногда над дверью вешают полые подвески (по-китайски – сямисэны) и колокольчики. При покачивании они звенят, создавая очистительные вибрации и «убирая» негативную энергию. По полым трубкам идет вверх поток энергии ци.

Если подвески изготовлены из металла, желательно повесить их в северном, западном или северо-западном секторе. Деревянные подвески лучше вешать в восточном и юго-восточном. Керамические – в северо-восточном и юго-западном.

Подвески лучше располагать наборами по семь, восемь или девять штук – их звучание создает оптимальную частоту вибрации.

Вообще вы можете «стимулировать» энергетическую активность в любой зоне квартиры, разместив в ней движущийся объект – под-вижную металлическую конструкцию, подвеску, маятник… Хотите повысить работоспособность – расположите ее рядом с письменным столом или компьютером. При семейных неурядицах – на кухне, поблизости от обеденного стола.

Если у вас натянутые отношения с супругом или сексуальные проблемы, то повесьте подвижный предмет в спальне над кроватью.

Полезно вешать «маятник» над кроваткой ребенка – это будет способствовать его здоровью и стимулировать активную умственную деятельность.

Школьникам и студентам подвески над кроватью и столом помогут лучше усваивать знания.

Как видите, «бесполезные» мелкие предметы, которыми мы напол-няем свою квартиру, могут принести огромную пользу и значитель-но улучшить атмосферу в доме. Да и ведь вся наша жизнь состоит из мелочей!


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости