Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Владимир Нартов - лучший взрослый ученик
Автор: mumi в 27/10/2010 07:20:00 (4087 прочтений)


Тогда же были названы и победители в других номинациях по версии НПУЦ. Например, лучшие преподаватели центра, которые демонстрируют свое постоянное стремление продолжать овладевать новыми знаниями: это Елена Круглова, Мария Шустова, Жанна Цветкова, Юрий Корнеев, Эне Валгемае. Были отмечены и самые дружелюбные по отношению к обучению нарвские организации: Hotell Inger & Restoran Salvatore, а также Alstom Estonia AS.

Далее...



По словам Инги Калвист, главного специалиста по дополнительному обучению НПУЦ, решение назвать лучшим взрослым учащимся Владимира Нартова было единогласным: «Владимира мы знаем не один год, он постоянно учится на тех или иных курсах в нашем центре, и его пример достоин подражания. Тем более, что Нартов - человек очень занятой, предприниматель, руководитель фирмы».
Елена Круглова, специалист по обучению НПУЦ, уточняет, что многие преподаватели отзываются о Нартове как об ученике, который «не дает им покоя»: то есть учится вдумчиво, задает много дополнительных вопросов, глубоко вникает в тему. Такие «беспокойные» ученики - радость для преподавателя. Тем более, что и самим учителям всегда есть чему у них поучиться: ведь в аудитории сидят взрослые люди, имеющие определенный профессиональный и жизненный багаж.
К слову сказать, НПУЦ организует около 130 различных курсов и курсов дополнительного обучения с целью переобучения и повышения квалификации работников; на них занимаются более 800 взрослых человек.

Кто есть кто

У Владимира Нартова два образования - средне-специальное и высшее. Сначала закончил Нарвский политехникум, а два года назад получил диплом Силламяэского института экономики и управления. Работал на Кренгольме. А потом решил организовать свое дело. В созданной им в 2002 году фирме NVSteel OÜ трудятся 5 человек; специализируются на установке и монтаже вентиляционного оборудования.
Владимир говорит, что поначалу выбирал в НПУЦ курсы, близкие к его профессиональной деятельности. Бывало, что разом учился сразу на трех. Приходил в центр после работы в 17.30, уходил в 21.15.
«Конечно, можно очертить для себя какой-то профессиональный минимум. Но чтобы удержаться в бизнесе на плаву, необходимо овладевать профессиональным максимумом», - объясняет он свое стремление постоянно получать новые знания. За плечами - курсы по программному обеспечению, по обучению для руководителей малого и среднего предприятия, курсы по бухучету и другие.

- Привычка учиться - со школы? - спрашиваю Владимира.
- Нет, с годами наработанная, - отвечает лучший взрослый ученик НПУЦ 2010 года. - В школе больше занимался спортом, чем учебой. А вот диплом в училище защитил на отлично.

Другая жизнь

Помимо учебы у Владимира есть еще немало других увлечений, которым он пытается отдавать свое свободное время: лыжи, каратэ, дайвинг. Последним он занимается то на Балтике (ездит на Сааремаа), то на Красном море (летает в Египет).
На личную жизнь, признается Владимир, времени не хватает, но старается уделять внимание своему 13-летнему сыну.



2 простых вопроса:

- Насколько была неожиданной для тебя новость, что ты назван лучшим взрослым учащимся в НПУЦ?
- Совершенно неожиданной. Откровенно говоря, я считаю, что каждый работающий ( а тем более неработающий!) нарвитянин может найти для себя какие-то интересные курсы, которые поднимали бы его профессиональную квалификацию или просто разнообразили жизнь. Например, в НПУЦ есть различные бесплатные курсы продолжительностью 80 часов, и не использовать такую супервозможность, по-моему, просто грешно.

- Признайся, а бывает, что после трудового дня не заставить себя идти на занятия?
- Честно: бывает, ощущаешь усталость, но заставлять себя идти на занятия не приходится.


Светлана Зайцева




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости