Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская Православная гуманитарная школа просит о помощи
Автор: mumi в 21/11/2010 07:20:00 (3977 прочтений)


Ученики Нарвской Православной школы сегодня вынуждены заниматься в холодных и полутемных помещениях. Архив “ВП”

По словам директора школы Андрея Иванена, несколько лет подряд школа не получала средств из местного бюджета на содержание ученика в школе, хотя принципиальное решение об этом было принято еще в 1998 году. При этом школа арендует у города здание и самостоятельно инвестирует в ремонт муниципального имущества ежегодно от 50 до 170 тысяч крон.

Далее...



Самостоятельно справляться с трудностями, которые возникли из-за нынешних экономических условий, школе сегодня не под силу. У школы долг по коммунальным расходам, не хватает учебного инвентаря, не получается соответствовать нормам, которые ставит новая Государственная программа обучения.

В Нарвской православной сегодня учатся 78 человек, успешно прошел набор в первые классы. Но из-за кризиса родители многих учеников оказались безработными, и, следовательно, резко снизилось поступление доходов от родительской платы. Государственная поддержка школе составляет менее двух миллионов крон в год. Поддержка спонсоров, которых находит школа, а также со стороны Нарвского Воскресенского собора носит разовый характер и не может помочь школе разрешить все текущие проблемы.

Комиссия по образованию, выслушав пояснения г-на Иванена, во-первых, решила поручить отделу культуры досконально проанализировать сложившуюся ситуацию, во-вторых, ходатайствовать перед горособранием о том, чтобы были предоставлены максимально льготные условия по содержанию школы. А руководству учебного заведения порекомендовали изучить опыт других частных школ, чтобы взять его на вооружение.

Светлана Зайцева


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости