Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

LyNa, Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Подарок
Автор: CaneCorso в 01/12/2010 07:00:00 (1517 прочтений)


Сегодня был сорван последний листок некогда толстого календаря. Наступил долгожданный новогодний вечер. За накрытым столом собрались гости. Всем было весело. Дети водили вокруг ёлки хоровод, пели песни, рассказывали стихи. И взрослые, и малыши – все находились в ожидании большого и светлого Чуда. Многие с интересом поглядывали в сторону ёлки: там лежали заветные подарки. Каждый ждал того момента, когда можно будет открыть свой подарок и посмотреть, что там.

Далее...



Колин взгляд чаще других останавливался на лежащих под ёлкой подарках. Он точно знал, что подарил ему Дедушка Мороз. Еще в начале декабря ребята писали письма доброму Дедушке. Кто-то просил игрушечный автомобильчик, кто-то – говорящую куклу, кто-то – водяной пистолет.

У Коли была заветная мечта — он хотел не игрушку, а самого что ни на есть настоящего щенка немецкой овчарки! Перед сном мальчик мечтал, как будет с гордостью вышагивать с ней по улице, какая она будет красивая, умная и преданная. Коля уже сейчас любил свою будущую овчарку.

Мальчик поглядывал на подарок всё с большим беспокойством — он уже расстраивался, думая, как же там его щенок? Голодный, наверное! Сидит в темноте. Как бы не задохнулся он в плотной коробке!

Наконец, подошло время подарков. Коля с нетерпением схватил свою коробку, быстро открыл её, и слёзы невольно брызнули из его глаз. В плотных картонных стенах действительно сидел щенок, но… он был игрушечный.

Расстроенный, со слезами на глазах, Коля медленно зашёл в свою комнату. Там никого не было. Знакомые предметы расплывались перед глазами - наверное, из-за царившей здесь темноты…. А, может быть, виной всему эти слезы, которые он не в силах был сдержать.

Мальчик сел на кровать и, уткнувшись лицом в колени, горько заплакал. Он был обижен на Деда Мороза, на маму, папу и вообще на весь взрослый мир. Как же так? Ведь он так просил, так ждал! Почему? Ну почему же?

Неожиданно комната озарилась нежным светом. Коля поднял голову и увидел рядом с собой юношу в белых одеждах.
– Ты кто? – всё ещё всхлипывая, спросил мальчик.
– Я твой Ангел-хранитель, – тихо ответил юноша, и продолжил: – Я хочу показать тебе твою овчарку.

Тут же Коля увидел красивую, сильную собаку. Она сидела на опушке леса и зорко всматривалась вдаль. Вдруг, увидев что-то, она сорвалась с места и побежала. Собака почти летела, легко преодолевая все препятствия на своём пути. Сколько силы и гибкости ощущалось в каждом ее движении! Она была великолепна!

Мальчик, затаив дыхание, вглядывался в эту картинку. Но видение растаяло так же внезапно, как и появилось. Ангел смотрел на мальчика своими большими и грустными глазами:
– Понимаешь, твой щенок ещё не родился. Но знай, что он у тебя обязательно будет, я тебе обещаю. Нужно только немного подождать. У вас впереди будет много счастливых лет. У тебя будет самая лучшая собака в мире, а ты станешь для неё самым заботливым хозяином. Ты только подожди! Всё придёт в своё время!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости