Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Марафон «Наши люди» собрал десятки неравнодушных и 11800 крон
Автор: Tuner в 20/12/2010 07:20:00 (3517 прочтений)


Ореховая горка в субботу на несколько часов превратилась в зимний туристический лагерь. Путешествующее сообщество пригласило всех желающих на спортивно-туристический марафон. Цель марафона – сбор средств для лечения Константина Живетьева.

Далее...



О несчастном случае на тренировке, который уложил Костю на больничную койку, лучше всего расскажут материалы сайта web.zone.ee/konstantin. Тем же, кому не все равно, остается надеяться на лучшее и помогать по мере сил. На Ореховую горку в субботу нарвитяне приходили по разным причинам. Кто-то знаком с Костей, его сестрой или его родителями лично. Кто-то, как и главный двигатель акции Александр Нестеренко, говорил, что «...не могу пройти мимо такой беды и не попытаться что-нибудь сделать». Кто-то, просто придя покататься на лыжах, сразу понимали о чем речь и помогали чем могли. Всем участникам организаторы передают огромную благодарность. В ходе марафона было собрано 11 800 крон.



Но если цель у марафона была одна, то задач несколько. Провести лыжный кросс. Показать, в частности, что туристический сезон продолжается круглый год. Продемонстрировать то, что при помощи соответствующего снаряжения недельное пребывание на снегу и при устойчивых отрицательных температурах может быть увлекательным и комфортным. И, конечно же, в рамках своих умений, навыков и сил, почтенную публику развлечь. Взрослые потенциальные туристы имели возможность, взвалив на плечи настоящий походный рюкзак, прицепив к себе нарты и встав на лесные лыжи, ощутить большое походное зимнее счастье. Самые же маленькие будущие туристы могли попробовать свои силы на веревочной трассе, в снежном тире и, конечно же, в перетягивании каната.



Тех, кто был задействован в организации марафона, рано утром на Ореховой горке, встречали представители клуба «Семь ветров», ночевавшие в снежной хижине. Так что это было настоящее убежище, а не декорация.



Впрочем, декораций тут не было совсем. Все оборудование и снаряжение является действующим и постоянно используется. Отапливаемой палатке, без сомнения, принадлежит рекорд по посещаемости, так как снизившаяся днем в субботу температура воздуха, снизила и комфортность пребывания на улице.



На крыльях палаток фотовыставка, в палатке чай и отдых.



Марафон "Наши люди" - это магазин FishSport, Клуб юных моряков, Красный крест, спортивно-туристические клубы "Stepihunt", "Белая река", "Семь ветров", клуб скаутов "Чайка". Костя к нам обязательно вернется.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости