Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ваши письма: Бойся таксиста или welcome to Narva.
Автор: CaneCorso в 16/01/2011 07:30:00 (11756 прочтений)


Мы привыкли думать, что живем в городе относительной безопасности. Даже посмеиваемся, когда нам говорят знакомые, живущие в уличном цейтноте, что мы из страны непуганых идиотов. Но в том- то и дело, что это все относительно. Статистика посчитала происшествия под Новый Год. Списали все на праздники и забыли. Но вот конкретный случай.

Далее...



Избили 30-го декабря двух мужчин. Полиция отказала в регистрации происшествия (на месте), и сославшись занятостью и срочными вызовами умчалась в будущее – наступающий Новый Год. На месте происшествия остались избитый в бессознательном состоянии гражданин N, другой гражданин NN со следами тяжелых побоев на лице и переломом руки, и две женщины - их супруги.

Теперь о самом действе, которое произошло так быстро, что и сами потерпевшие не совсем осознали, из-за чего все произошло. Итак, Тридцатое. Две супружеских пары отмечают у знакомых грядущий праздник. Ну не получится встретиться непосредственно в Новый Год. Посидели, пообщались. Немного употребили вина, не без этого. Ну и пол одиннадцатого стали прощаться. Вышли на улицу, а что на них твориться сейчас, описывать не стоит – поскальзываются и те, кто не собирался. Вот и N переходя дорогу, поскользнулся и упал. Не шевелится. Произошло это на проезжей части не шумного района. NN и дамы склоняются к нему думая, что это шутка, но N не подает признаков. Все немного перепуганы. От удара головой N потерял сознание, а тут выруливает нарвское такси и мчится по дороге. NN голосуя бросается к нему, стараясь предотвратить еще большие неприятности - если можно так сказать. Такси останавливается и из него выходит молодой человек, крайне возбужденный. Сразу начинает клеймить NN и N алкашами, скидывает куртку и, размахнувшись, бьет NN по лицу. Отмечу – у событий есть свидетели. NN не понимая в чем суть претензий (выраженных физически) вступает в драку. Таксист, видя отпор, бросается к рации и вызывает подмогу со словами НАПАДЕНИЕ и т.п. Подлетают еще две машины и начинают «отоваривать» и NN и лежащего без сознания N. NN удается оттереть заснеженные регистрационные номера. За эту дерзость получает удары ногами, добивают уже лежачего. Женщины записывают рег. номера, а номера вызова видны на борту - 55555300. Разобравшись с «пьяницами-алкашами» таксисты отъезжают.

Акт второй – потаённый, в тени ночи. Пока таксист вызывал подмогу, на оказавшему сопротивление (отмечу разницу в возрасте 25? - 40-потерпевший, человек с высшим образованием, инженер. За всю жизнь «мухи не обидевший»), дамы вызвали полицию. Когда прибыла полиция, все три машины уехали – на вызовы, надо думать. Полицейский наряд отказал в содействии, хотя на лицо были все признаки причинения тяжелых увечий. У нас есть вызовы и посерьезнее – резюмировали они. Потерпевшие указывают на разбитые лица, сломанную руку, просят отвезти в приемный покой, чтоб там могли оказать первую помощь. Безрезультатно. Сказали то, что сказали. Сели в машину и уехали. Как только отъехал наряд, тут же мимо проехал тот таксист, что затеял драку – вслед наряду. Не прошло и получаса он появился в приемном покое и там еще пытался спровоцировать потерпевших. Видимо надеялся заручиться поддержкой больничной охраны и впоследствии списать все на неадекватное поведение потерпевших. Но не вышло.

Теперь затронем другую часть темы. Welcome to Narva.

Хочется задать вопрос, почему Нарва такой криминогенный город? Город, в котором разъяренный личными неурядицами таксист может выместить свою злобу на первом встречном, вызвать на подмогу «коллег», избивать не понравившихся ему прохожих. Можно ли получить вменяемый ответ, на невменяемые действия полиции. Ведется следствие. Какие-то ответы оно конечно даст. Но все же, пугает дикость ситуации. Посему выходит , что можно вполне безнаказанно избивать всех кого захочется. На сегодня воз и ныне там. У полиции есть понимание того, что что-то произошло. А значит, есть надежда на некую классификацию действий взбешённых таксистов. Можно пожелать всем беспечным прохожим – Берегись таксиста, пять пятерок триста… ОН ЕЩЁ НА ВЫЗОВЕ, ЖДЁТ ВАС…


Прислал mihhail

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости