Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Военные маршруты Ида-Вирумаа интересуют европейских туристов
Автор: mumi в 28/01/2011 07:20:00 (1596 прочтений)


Пауль Эррингтон (на фото слева) и Марк Троттер: нас интересует сама история, а не оценка тех или иных событий Второй мировой войны. Светлана Зайцева

Британцы Марк Троттер и Пауль Эррингтон, владельцы туристической фирмы из Нью-Касла, считают, что Северо-Восток Эстонии имеет большой потенциал для интересующихся военной историей. И собираются его раскрывать для туристов из Великобритании, Германии и России в партнерстве со своими эстонскими коллегами.

Далее...



Марк и Пауль занимаются конкретно историей Второй Мировой войны; сам Пауль Эррингтон по профессии военный историк. В свое время они возили туристические группы англичан и немцев даже в российский Волгоград. Сейчас активно сотрудничают с туристическими компаниями Германии. И считают, что места боев Второй мировой в Ида-Вирумаа могут привлечь в первую очередь туристов именно из этой страны.

Причем, речь идет даже не о ветеранах прошедшей войны, а о более молодом поколении. Как показывает практика, основной костяк «военных» туристов, рассказывают Пауль и Марк, это преимущественно мужчины 30-50 лет. Марк и Пауль полагают, что «военные» маршруты Ида-Вирумаа могут заинтересовать и семейных туристов из России, чьи предки участвовали здесь в боях или погибли.
Два года назад Эррингтон и Троттер впервые посетили Эстонию. Побывали в Нарве, в Синимяэ. Потом привезли сюда пару тургрупп из родной Англии. Рассказывают, что к ним примкнул турист аж из Австралии. Специально прилетел со своего далекого континента в Европу, чтобы присоединиться к британским туристам, едущим в Нарву. Судя по этим пробным турам, интерес к посещению памятных мест, связанных с историей Второй мировой войны, в Эстонии и в частности в Ида-Вирумаа, у европейцев есть.

Марк Троттер и Пауль Эррингтон обратились с предложением о сотрудничестве к Нарвскому Бизнес-Центру, возглавляющему кластер IdaTour, который действует в секторе гостеприимства в Ида-Вирумаа. На настоящий момент кластер объединяет гостиницу/ресторан King Boutique Hotel (Нарва), туристические фирмы Estintour (Таллинн) и Eksurs (Силламяэ), фирму по организации праздников Viru Media, а также институт Экономики и Управления Ecomen, занимающийся подготовкой менеджеров по туризму.

На встрече, которая прошла на прошлой неделе в Нарве, обсуждались вопросы вступления британцев в кластер IdaTour и аспекты, связанные с практической подготовкой приезда в Ида-Вирумаа нескольких групп «военных» туристов из Европы уже в конце апреля. Участники IdaTour берут на себя разработку комплексного туристического пакета - бронирование гостиниц, транспорт, экскурсионное обслуживание, питание, отдых. Все это будет делаться с учетом информации по организации тура, которая поступит от Марка и Пауля. Последние берут на себя маркетинговую раскрутку маршрута и непосредственно комплектацию групп. Кстати сказать, они сообщили, что в Британии самая эффективная на сегодня реклама это та, что распространяется через социальные сети.

Интерес к событиям именно Второй мировой обусловлен профессиональными знаниями Пауля Эррингтона. Однако предприимчивые англичане не исключают, что со временем европейским любителям военной истории они смогут предложить экскурсионные маршруты по Ида-Вирумаа, связанные с историей и других войн. Как известно, по этой земле их прокатилось немало.


Светлана Зайцева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости