Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
486 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Излечение в один день - не чудо!
Автор: mumi в 07/02/2011 07:20:00 (3289 прочтений)



Пару лет назад стало у меня, как говорят, сердечко пошаливать. Даже в больницу попала. Обследовали и дома, в Нарве, и в Таллинне. Оказалось, не сердце больное, а с сосудами что-то не так.

Далее...



Ну, пока по больницам моталась, всякого наслушалась. И от врачей, и от соседей по палате. Так вот, самый большой бич сосудов – холестерин, он же холестерол. Засоряются они из-за него, сужаются, тромбы образуются. В общем, опасно и чревато. И, что характерно, подвержены этой напасти почти все люди, начиная примерно с 30-летнего возраста. Не то едим, не так двигаемся… привычная картина.
Вот и меня эта беда коснулась. При норме в 5,2 ммоль/литр в крови у меня аж 6 анализы показали! Естественно, лекарства, наблюдение врача, анализы – все «прелести» лечения.

А на днях прихожу к своему семейному, а он улыбается: «Вы знаете, а ведь вы выздоровели. Совсем. Холестерол у вас стал ниже нормы на целых пять пунктов!». Обрадовалась, чего там скрывать, помогло лечение. Не зря нервы, время и деньги потратила! Однако врач меня разочаровал…

Оказывается, не холестерол у меня понизился, а департамент здравоохранения министерства социальных дел Эстонии взял да повысил предельные нормы холестерола. Теперь здоровыми считаются те, у кого норма ниже 6,5 ммоль/л. То есть, то, что раньше называлось «умеренно высоким уровнем», в одночасье стало нормой. И примерно 50% процентов больных (за точность не ручаюсь, не врач я все-таки) стали здоровенькими.

Какой, однако, прорыв в эстонском здравоохранении! Это ж с каким пафосом перед европейскими инстанциями отчитаться можно: победили страшную болезнь! И не уверена я, что только эта болезнь подверглась такому масштабному и моментальному излечению. Ведь очень уж удобный и эффективный способ – повышение предельных норм. А то, что люди годами тратили деньги (лекарства-то у нас не дешевые), переживали сами, переживали их родные – это ерунда!

Главное – цифра в отчете!

Будьте здоровы!


Антонина Вредная



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости