Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Взгляд на жизнь
Автор: CaneCorso в 10/02/2011 07:00:00 (1111 прочтений)


Джон был таким человеком, к которому легко было бы отнестись с неприязнью. Он всегда был в хорошем настроении, и его речь всегда была позитивной. Когда его спрашивали, как проходит его день, он отвечал: «Если бы всё протекало ещё лучше, я бы раздвоился!» Он очень естественно ободрял людей.

Если какому-то работнику выдался трудный день, Джон оказывался рядом, чтобы помочь этому человеку увидеть позитивную сторону ситуации. Его стиль общения заинтересовал меня настолько, что в один день я подошел к нему и спросил: «Я не понимаю, ведь не можешь же ты быть позитивным всё время. Как это у тебя получается?»

Далее...



Он ответил: «Каждое утро, когда я просыпаюсь, я говорю себе, у меня есть два выбора. Я могу выбрать хорошее настроение или плохое настроение. Я выбираю хорошее настроение». Всякий раз, когда случается что-то плохое, я могу либо стать жертвой, либо изъять из этого урок. Я делаю выбор изъять из этого урок. Всякий раз, когда кто-то жалуется мне, я могу либо согласиться с их жалобами, либо указать им на позитивную сторону жизни. Я избираю позитивную сторону жизни. «Но это же не так просто», запротестовал я. «Именно так просто. Жизнь состоит из выборов. Если мы уберем все внешние обстоятельства, то увидим, что каждая ситуация сводится к выбору. Вы избираете, как отреагировать на ваши обстоятельства. Вы избираете, как люди влияют на ваше настроение. Вы избираете в плохом вам быть настроении или в хорошем. В конечном итоге, вы избираете, как вам жить». Я задумался о том, что он сказал.

Вскоре после этого я ушел из Тауэр Индустри, и начал свой бизнес. Мы потеряли связь, но я часто думал о нём, когда я принимал решения в жизни вместо того, чтобы просто реагировать на жизненные обстоятельства.

Спустя несколько лет я узнал, что с ним произошел несчастный случай. Он упал с 18-ми метровой коммуникационной вышки. После 18-часовой операции и нескольких недель в реанимации, он вышел из больницы с металлическими спицами в спине. Я видел его спустя 6 месяцев после операции. Я спросил его, как у него дела и он ответил: «Если бы всё протекало ещё лучше, я бы раздвоился! Хочешь увидеть мои шрамы?»

Я отказался, но спросил его, о чем он думал, когда с ним произошел несчастный случай. «Первое, о чем я подумал, это здоровье моей дочери, которая вот-вот должна была родиться», ответил он. «Потом, когда я лежал на земле, я вспомнил, что у меня есть два выбора, я мог избрать жизнь или смерть. Я избрал жизнь».

«Разве тебе не было страшно? Ты не потерял сознание?», спросил я. Он продолжал: «Врачи скорой помощи были отличные. Они говорили мне, что у меня всё будет хорошо. Но когда меня доставили в травмапункт, и я увидел выражения лиц врачей и медсестер, я испугался. Их глаза говорили, это мертвец. Я понял, что должен что-то предпринять».
«Что ты сделал?», спросил я.

«Там была такая большая, коренастая медсестра, которая громко задавала мне вопросы», сказал Джон, «она спросила меня, есть ли у меня на что-то аллергия. «Да», ответил я. Врачи и медсестры остановились в ожидании моего ответа. Я сделал глубокий вздох и прокричал «На силу притяжения». Они засмеялись, а я сказал им: «Я избираю жизнь. Оперируйте меня так, как будто я живой, а не мертвый». Он выжил, благодаря мастерству врачей, а также его
удивительному взгляду на жизнь…

Я научился от него, что каждый день мы можем делать выбор жить на все 100. Ведь в конечном итоге, всё зависит от вашего взгляда на жизнь.

«Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы» Матфея 6:34.

Ведь сегодня это завтра, о котором вы беспокоились вчера.


Прислала ve-to4kaх

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости