Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Киргизию предложили раздать в аренду Европе и США по кускам
Автор: CaneCorso в 11/02/2011 07:00:00 (1113 прочтений)


Киргизию предложено раздать по частям в аренду другим государствам и создать на ее месте Соединенные Штаты Кыргызстана, передает АКИpress.

С такой инициативой выступил сотрудник киргизского Государственного фонда развития экономики Уран Чекирбаев. По мнению госэксперта, в росте цен на продукты в стране и низком уровне жизни "наиболее уязвимых слоев населения" виновата нынешняя "прогнившая" система государственного управления.

Далее...



"Народ все больше разочаровывается в той системе управления, которую мы унаследовали от разрушения коммунистической системы и бегства президентов. Никто уже не верит, что у власти будет хороший рулевой", - заявил У.Чекирбаев. В этой связи он предлагает "передать в долгосрочную аренду или управление Киргизией по частям и по секторам самым развитым и конкурентоспособным странам мира и создать новое государство под названием Соединенные Штаты Кыргызстана, или СШК".

Так, например, У.Чекирбаев предлагает сдать в аренду Германии Иссык-Кульскую, Франции или Великобритании - Чуйскую область и так далее - по каждой области развитым странам на 50-100 лет под внешнее управление с ежемесячными поступлениями от аренды в бюджет. "И овцы целы, и волки сыты", - рассуждает эксперт экономики.

Он считает, что за аренду каждой области можно было бы взять от 2 до 10 миллиардов долларов немедленно.

Заметим, что другие эксперты считают инициативу У.Чекирбаева "расшатыванием фундаментальности страны" и считают, что чиновника необходимо привлечь к ответственности.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости