Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Не справляешься со своим делом - поручим еще одно
Автор: mumi в 19/02/2011 22:20:00 (4330 прочтений)


picasaweb, фото jorvenr

В понедельник 14 февраля произошел нередкий в общем-то случай. Рейсовый автобус № 31, отправлением из Нарва-Йыесуу в 7.20 час. от Meresuu, опаздывал минут на 10-12. Со слов приехавшего, наконец, водителя, его напарник «замерз», и послали подменную машину. Мороз, действительно, был за -20°. Но ведь мерзли и люди на остановках. Около 45 (!) человек, включая школьников, опоздали на работу и в школу.

Далее...



А подумалось вот что: если новое руководство «Нарва Буссивеод» не справляется с прямыми, уставными функциями автобусного предприятия, то зачем берется еще за перевозку бытового мусора? Неужели Горсобрание (М.Стальнухин) и мэрия (Т.Таммисте) не понимают, что из тощего городского бюджета придется выделять миллионы евро на закупку спецтехники, на оборудование по ее ремонту и содержанию, на новые производственные помещения и т.д. Нельзя же всерьез воспринимать суждения наших руководителей о том, будто „Буссивеод» обладает «своими ресурсами» для освоения новых услуг. Эти ресурсы всем известны – многомиллионные (еще в кронах) ежегодные вливания из бюджетной казны, то есть из денег, собранных с нас, горожан, в виде налогов.

Как тратятся эти миллионы, мы видим – куплен новый микроавтобус и открыт новый маршрут под названием «Fама» - от магазина к магазину курсирует практически пустая машина. Естественно, никакая ревизионная комиссия горсобрания не станет даже выяснять, в какой ущерб городу выливается эта «новинка». Заглох с большой помпой афишированный маршрут Нарва-Кингисепп - непросчитанный, непродуманный. Во сколько сотен тысяч крон обошлась бюджету эта идея г-на С.Сорокина?

Теперь вот – перевозка мусора. Ни к чему другому, как к росту стоимости этой услуги для населения это не приведет. Дело в том, что «Буссивеод» будет возить бытовые отходы в Нарвский Центр обработки, а это – намного дороже, чем вывоз в Уйкала. Вместе с упомянутыми выше вложениями из горбюджета на развитие нового вида деятельности все это будет очередным финансовым ударом для города и выращиваем очередного местного монополиста. А потом, как всегда, будем пенять на Правительство, что Нарве не получается выйти из кризиса.




Александр Гамазин
пред.Нарвского Объединения квартирных товариществ




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости