Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Перестраиваем организм к весне
Автор: CaneCorso в 15/03/2011 07:00:00 (1223 прочтений)


Весна это то время, когда в человеке, как и в природе, расцветает его внутренний потенциал. Зачастую перевод внутренних часов организма на весеннее время проявляется положительными эмоциями, красочностью, желанием избавиться от тяжести зимней одежды, почувствовать близость природы, однако врачи, учитывая наш переменчивый климат, не рекомендуют увлекаться резким переходом на весенние привычки и одежду — ходить без шарфа, шапки, перчаток. Особенно следует быть осторожными тем, у кого весной наблюдается обострение продолжительных или хронических болезней или тем, у кого зима, вирусы и стресс исчерпали запас иммунитета.

Далее...



Рамона Маркусе, отоларинголог клиники Premium Medical говорит, что ветер, дождь, влияние переменчивой погоды, когда днем тепло, а иногда и жарко, а вечером прохладно и даже морозит, может повлиять на нашу лимфатическую систему, могут обостриться хронический тонзиллит (хроническая ангина), воспалиться гланды, слизистая носоглотки, образоваться абсцессы, могут воспалиться околоносовые пазухи. Доктор призывает быть особенно внимательным тем, кто в детстве часто болели ангиной, потому что ангина, особенно не вылеченная до конца, может привести к серьезным осложнениям — ревматизму, нарушению сердечной деятельности и пр.

Весной следует задуматься о:


· Выборе одежды и обуви по погоде. Важно. Чтобы в ветреную и дождливую погоду были закрыты горло, уши, чтобы в период таяния и образования луж всегда были сухие ноги. Мокрые ноги могут сказаться на здоровье органов дыхания, мочевых путей, мочевого пузыря и половых органов.

· Помощи своему организму. После зимы у многих возникает весенняя усталость, истощение организма, иммунитет ослаблен зимой и вирусами, из-за недостатка солнца и витаминов, поэтому весна — это подходящее время для того, чтобы наполнить организм первыми натуральными витаминами, подаренными нам природой.

· Избегать аллергенов, если есть риск развития аллергии. Под влиянием нашей среды и экологии все больше растет число тех людей, страдающих аллергией. Симптомы аллергии очень неприятны и ухудшают качество жизни, поэтому д-р Маркусе советует заранее подумать о том, как уменьшить эти симптомы, вызванные воздействием пыльцы весной. В Латвии первый цветет орешник, береза, ольха. Даже первая трава может вызвать аллергию. В период цветения следует избегать прогулок в тех местах, где растут эти деревья, при необходимости следует принимать антигистаминные препараты. Сейчас существуют хорошие антигистаминные препараты без сонного эффекта, их можно принимать длительное время. В случае аллергии д-р Маркусе советует избегать использования глазных и носовых капель, которые вы выбрали самостоятельно, потому что это может только ухудшить состояние. Важно понять, что причиной заложенного носа и слезящихся глаз, является насморк, вирус, инфекция или аллергия. Важно помнить о том, что аллергия может появиться в любом возрасте, однако аллергия все чаще встречается у молодых людей.

· Оценка общего состояния здоровья. Весна это время, когда мы можем оценить состояние своего здоровья и здоровья своих детей — того, как прошел холодный период, насколько часто и тяжело болели вирусом, гриппом, простудными заболеваниями. Д-р Маркусе советует вместе с врачом проанализировать ситуацию и составить план профилактики здоровья для улучшения иммунитета в самый благоприятный период — летом. Возможно, что частые болезни ребенка можно предотвратить закаливание и плавание в море летом, может следует заняться спортом и физическими упражнениями, может осознанно усиленное употребление пищи, богатой витаминами, например, ягод и фруктов, в летний период и т.д..

· Искать гармонию жизни и души. "Гармония жизни является залогом хорошего здоровья", подчеркивает Рамона Маркусе. Поэтому врач рекомендует помимо всего прочего быть бдительными по отношению к своему здоровью и не допускать излишнее влияние негативного стресса, перегрузку, заботиться о том, чтобы организм получал необходимое количество витаминов и минералов. Весна, доставляющая положительные эмоции, является хорошим временем для того, чтобы подумать о своем эмоциональном благосостоянии, которое несомненно хорошо влияет на общее состояния здоровья.

· О физических упражнениях на свежем воздухе. Если во время морозов на лыжах и коньках катались только самые заядлые спортсмены, то весна это то время, когда каждый может отправиться на утреннюю пробежку или в поход по воскресеньям. Организм будет благодарен за кислород, свет и солнечные лучи, которые мы получим после длительного периода, проведенного в помещении.

· О проверке состояния здоровья перед большими работами в саду и летними занятиями — спортивными играми, путешествиями, походами в горы и др. Пока есть небольшой перерыв между периодом холода и периодом активной работы в саду и сезоном летних отпусков, следует посвятить его общей проверке здоровья, чтобы определить действительное состояние здоровья и понять, как его улучшить. Весна и лето это время, когда легче всего улучшить некоторые показатели посредством здорового образа жизни, изменением привычек питания и физической нагрузки, например, уровень холестерина и сахара в крови, артериальное давление, уменьшить стресс и употребление соли, избавится от нескольких лишних килограммов.


RuWoman

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости