Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Пожар на "Фукусиме-1" потушен
Автор: mumi в 15/03/2011 07:20:00 (1317 прочтений)


Пожар в хранилище отработанного топлива на АЭС "Фукусима-1" в Японии потушен. Об этом 15 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление МАГАТЭ.
Возгорание началось днем 15 марта и сопровождалось выбросом в атмосферу радиоактивного материала. По информации МАГАТЭ, радиационный фон в районе хранилища достигал 400 миллизивертов в час, что почти в 1000 раз превышает предельно допустимые значения (500 микрозивертов в час).

Далее...




Точные причины возгорания пока не установлены. По предварительной версии, пожар вызвал взрыв скопившегося в хранилище водорода.

Ранее одна за другой произошли аварии на четырех энергоблоках "Фукусимы-1". Взрывы и пожары были вызваны землетрясением и цунами 11 марта, в результате которых была повреждена система охлаждения реакторов. Сообщалось также о нештатных ситуациях на соседних АЭС "Фукусима-2", "Оганава" и "Токай", чьи реакторы также остались без охлаждения в результате удара стихии.

Утром во вторник воздушное пространство над территорией "Фукусимы-1" было закрыто для полетов. Правительство распорядилось эвакуировать всех проживающих в радиусе 20 километров вокруг АЭС. Людей, которые находятся в пределах от 20 до 30 километров от станции просят не покидать дома.


lenta.ru
0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости