Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : JAVA_BYTEVER.A
Автор: Анонимный в 25/02/2004 11:49:54 (1666 прочтений)

!!! ВНИМАНИЕ !!! Новый червь, распостраняющийся через аську - если вы получили сообщение со ссылкой (www.jokebox.biz/indeх.html) (ссылка немного модифицирована, что бы сделать ее нерабочей!), ни в коем случае не открывайте - работает вирус JAVA_BYTEVER.A! После заражения ваша ася начинает рассылать эту ссылку по контакт-листу. Если такое сообщение пришло от Ваших знакомых - скажите ему о возможном заражении.

"Лаборатория Касперского" предупреждает о начале эпидемии нового сетевого червя Bizex, использующего для своего распространения сеть мгновенного обмена сообщениями ICQ. В результате атаки червя на на компьютер жертвы приходит ICQ-сообщение, со ссылкой на якобы развлекательный сайт jokewоrld.biz. Для маскировки на сайте пользователю демонстрируется Flash-мультик из сериала Joecartoon.

Одновременно с этим в систему с сайта незаметно проникает Java-вирус, который использует дыры в клиенте ICQ для распространения ссылок на зараженный ресурс всем получателям из списка контактов на пораженной машине. Пока в "Лаборатории Касперского" проводят подробное изучение вируса и рекомендуют пользователям в случае получения по ICQ ссылки на веб-сайт jokewоrld.biz немедленно удалить сообщение и ни в коем случае не переходить по приведенному в нем адресу.

О том, имеет ли червь какие-либо деструктивные функции, пока не сообщается. Однако в "Лаборатории Касперского" обещают опубликовать более подробную информацию о Bizex, как только завершат исследование данного червя. Стоит отметить, что червь, по всей вероятности, представляет опасность только для пользователей некторых версий клиента ICQ. Во всяком случае, открытие опасной ссылки через альтернативный клиент Miranda не имело никаких последствий, кроме запуска виртуальной машины Java.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости