Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва собирается выделить союзу «чернобыльцев» 1000 евро
Автор: mumi в 30/04/2011 07:20:00 (1258 прочтений)


Памятная доска, выполненная на деньги самих «чернобыльцев», появилась на здании бывшего военкомата (напротив телевышки), откуда солдаты и офицеры запаса отправлялись на ликвидацию последствий ядерной катастрофы. Роман Викулов

К 25-летию взрыва на Чернобыльской АЭС в Нарве открыли памятную доску, посвященную «героям-ликвидаторам из Ида-Вирумаа, не пожалевшим себя, устраняя в центре Европы экологическую катастрофу».

Далее...



Между тем, в начале этой недели финансовая комиссия Нарвского городского собрания решила поддержать «Нарвский союз ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции» (НСЛАЧАЭ) одной тысячью евро. По всей вероятности, это решение будет утверждено на ближайшей сессии Нарвского городского собрания.

Председатель финансовой комиссии Федор Овсянников сказал «ВП», что эти деньги собираются выделить не на конкретную цель, и как ими распорядиться, будет решать сам союз.
Председатель НСЛАЧАЭ Анатолий Печерица сказал «ВП», что эта сумма точно не будет потрачена на какие-нибудь банкеты, а пойдет на улучшение материальной базы союза.
«Власти пока еще обсуждают вопрос с предоставлением нам нового помещения на Линда, 4, где мы хотим сделать музей и зал собраний, и, если его получим, то купим на эту тысячу евро стулья», - сказал Печерица.
В то же время власти Силламяэ приняли решение поддержать состоящих в НСЛАЧАЭ 29-х силламяэсцев денежными пособиями. Они получат «к дате» от 50 до 120 евро, в зависимости от материального положения.

















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости