Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
509 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Энцефалитом можно заразиться от козьего молока
Автор: CaneCorso в 17/05/2011 07:00:00 (2226 прочтений)


Козье молоко — диетической продукт, который обладает высокой лечебной ценностью, прежде всего рекомендован детям, страдающим аллергией. От коровьего молока отличается по составу белков и жиров. Жиры из козьего молока усваиваются легче. Из-за разницы в структуре белков козье молоко реже вызывает аллергию. Однако может привести к опасным инфекционным заболеваниям, одним из которых является клещевой энцефалит.

Далее...



Козы заражаются клещевым энцефалитом от клещей. Употребление от таких животных молока и молочных продуктов на его основе в некипяченом виде в период активности клещей сопряжено с высоким риском заражением клещевым энцефалитом.

Вирус клещевого энцефалита попадает в молоко после присасывания к животному зараженного клеща. Как правило, у коз инфекция протекает бессимптомно, однако вирус циркулирует в крови животного и выделяется с молоком. Полностью исключить риск заражения можно путем кипячения этого продукта – при температуре 100 градусов Цельсия вирус клещевого энцефалита погибает мгновенно.

Большинство случаев такого нетипичного пути передачи инфекции происходит именно в странах Балтии. Тем не менее, в 2008 году клещевым энцефалитом заразились четыре жителя горного района Австрии, употребив в пищу домашний козий сыр. Этот случай примечателен еще и тем, что произошел на высоте более 1350 метров над уровнем моря, где, как считалось, клещи не обитают.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости